Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Участники проекта «Мы сВОИ» из Брянска побывали с обзорной экскурсией в Москве

В марте этого года в рамках программы «Социальный туризм для членов ВОИ» участники проекта «Мы сВОИ» из Брянска совершили обзорную экскурсию по столице. Гости Москвы посетили Троице-Сергиеву Лавру, музей-заповедник «Дмитровский кремль» и Музей Жостовской фабрики декоративной росписи.

Помимо этого, члены делегации из Брянска приняли участие в творческом конкурсе художественной самодеятельности, прослушали лекции «Базовые основы работы со СМИ» и «Как организациям ВОИ стать заметней в социальных сетях».

«Мероприятия, в которых мы приняли участие, были направлены на реабилитацию и интеграцию людей с инвалидностью в общество и выявление новых талантов среди членов Всероссийского общества инвалидов в области спорта, декоративно-прикладного и художественного творчества. Мероприятия прошли в теплой, дружеской атмосфере. Участники установили новые контакты и дружеские связи, попробовали себя в разных социальных ролях и получили мощный заряд энергии для дальнейшей работы», - сказал председатель Брянской областной организации Всероссийского общества инвалидов Вячеслав Белин.

В рамках проекта «Мы сВОИ» также прошли занятия по плаванию, адаптивной физкультуре, мини-турнир по настольным спортивным играм. В сценарии досуга нашлось место и творческим занятиям, и семинару по правовой грамотности, во время которого участники узнали об изменениях в законодательстве по вопросам защиты прав и законных интересов инвалидов, а также получили индивидуальные юридические консультации.

«Сыграли даже в «Угадай мелодию» и спели любимые советские композиции в караоке. Увозим из мини-путешествия только положительные эмоции», - поделилась впечатлениями участница экскурсии в Москву, член Брянской областной организации Всероссийского общества инвалидов Мария Сехина.

Напомним, люди с инвалидностью из Брянска и Брянской области, желающие принимать участия в мероприятиях и проектах Брянской областной организации ВОИ могут обращаться по телефону: 8 (4832) 74-66-44.

По информации Брянской областной организации ВОИ

27 марта, 2024