Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения
Вместе мы сможем больше

Дневник Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ПАРА-КРЫМ 2018». Продолжение соревнований

9 сентября, в третий день Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ПАРА-КРЫМ 2018», на гаревом покрытии легкоатлетического стадиона спортивного комплекса «Эволюция» стали известны победители Королевы спорта на дистанции 100 м.


Среди женщин в классе Т 52 победу одержала Тамара Арутюнян из Ростовской области, в классе Т 53 лучшее время показала Мария Пашина из Республики Татарстан, Т 54 — Ирина Воронина из Челябинской области, Т 46-47: Екатерина Михайлова из Санкт-Петербурга, а в спортивном классе Т 45 вершину пьедестала заняла Ольга Чернова из Тульской    области. В классе Т 36-37 выиграла Елена Добрецова из Курганской области, а быстрее всех в классе Т 38 была Виктория Борканникова из Ленинградской области

«Долго тренировалась для этой победы, потому что легкая атлетика — тяжелый вид спорта, сразу показать тут приемлемые результаты невозможно. Несмотря на тяжелое покрытие крымского стадиона, помогла победить атмосфера добра и дружбы, которая царит на фестивале, - рассказала Тамара Арутюнян.

На стометровке среди мужчин в классе Т 53 лучшим был Виктор Сибирин из Красноярского края, в классе Т 54 Эдуард Степанов из Ставропольского края, классе Т 54 Андрей Филатов, Т 45 — Владимир Чумаченко из Волгоградской области, Т 46 — Петр Джайлюпов из Вологодской области, Т 44 — Александр Иванов из Тверской области, Т 37 — Саид Лукунов из Республики Хакасия, а в спортивном классе Т 35-36 первым был Игорь Максимов из Владимирской области.

В открытом бассейне центра «Эволюция» пловцы также выявили лучших в нескольких классах: Игорь Лунг из Хакасии (класс S2), Арсений Беляев из Татарстана (S3), Андрей Асташин из Владимирской области (S5), Павел Манджиев из Республики Калмыкия (S6-7), Артем Казаков из Саратовской области (S8), Илья Головкин из Республики Карелия (S9), в классе S10 же первым дотронулся до бортика Андрей Ковытин из Вологодской области.

Абсолютную победу в паурлифтинге среди женщин одержала Ольга Киселева из Нижегородской области, повторив прошлогодний рекорд  фестиваля в 105 кг.

Соревнования по настольному теннису среди женщин старший судья по настольному теннису Ирина Борисова также объявила закрытыми со следующими результатами: класс 1-5: Ксения Злобина из Севастополя, класс 6-8: Галина Добровольская из Новосибирской области, а в классе 9-10 лучший результат показала Елена Столповкая из Тульской области.

Спортивные старты сменили мастер-классы по адаптивному парусному спорту,   где участники впервые на Фестивале этого года смогли выйти в открытое море.

«Наталья Рыжова из Красноярского края попробовала себя на спортивных колясках на «ПАРА-КРЫМ 2016», а теперь доросла до паралимпийской сборной», - заявил новичкам на мастер-классе по гонкам на спортивных колясках шестикратный чемпион Паралимпийских игр Сергей Шилов, который приехал на фестиваль вместе с ребятами из сборной России по легкой атлетике.

Продолжил работу мастер-класс по парусному спорту, который теперь перебазировался с озера на море, которое стало более спокойным, а также скалолазание и другие.

Завершала очередной день творческая встреча участников фестиваля с заслуженным артистом России Сергеем Маховиковым, который специально  приехал к нам в гости!

 

Фото Ивана Зеликова

09 сентября 2018
2007-2018 © Всероссийское общество инвалидов
Все права защищены.