Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья», телеканал ОТР, программа «От прав к возможностям»

С 4 февраля по 3 марта в 10 населенных пунктах России прошла VIII Всероссийская детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья» на призы членов паралимпийской сборной России.

На старты вышли в общей сложности около 2500 детей. В соревнованиях участвовали  как обычные дети, так и дети с инвалидностью, в возрасте от 3 до 17 лет, показывая тем самым, что у спорта нет ограничений. Дистанции, в зависимости от возраста, составляют от 300 до 1500 метров.

Победители гонки в различных населенных пунктах получили призы: главного тренера по лыжным гонкам паралимпийской Сборной России Ирины Громовой; Заслуженного мастера спорта России, шестикратного чемпиона Паралимпийских Игр Сергея Шилова; Заслуженного мастера спорта России, чемпиона Паралимпийских Игр в Сочи Александра Пронькова; Заслуженного мастера спорта России, шестикратного чемпиона Паралимпийских Игр в Сочи Романа Петушкова; Заслуженного мастера спорта России, двукратного чемпиона Паралимпийских Игр в Сочи Владислава Лекомцева; Заслуженного мастера спорта России, двукратной чемпионки Паралимпийских Игр в Сочи Светланы Коноваловой; обладателя хрустальных глобусов по лыжным гонкам и биатлону сезона 2021/2022 Юлии Михеевой; Заслуженного тренера России Андрея Гладышева; Заслуженного мастера спорта России, двукратного чемпиона Паралимпийских Игр в Сочи Рушана Миннегулова.

Источник: Телеканал ОТР

17 марта, 2024