Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Председатель ВОИ принял участие в работе съезда Белорусского общества инвалидов

Председатель ВОИ Михаил Терентьев выступил с приветственным словом на VII Съезде Общественной организации «Белорусское общество инвалидов».

«За прошедшее время Белорусское общество инвалидов объединило единомышленников, и выполняет важную миссию - помогать людям с инвалидностью обрести уверенность в своих силах, получить работу и на деле применить свой талант и способности. У нас с вами общая история, налажено сотрудничество наших приграничных региональных отделений, мы вместе участвуем в творческих мероприятиях Беларуси и в выставке «Надежда на технологии» в Москве.

Уверен, что обсуждение направлений развития организации поможет определиться с приоритетами деятельности на ближайшие 6 лет и помочь более эффективному решению задач в сфере социального развития Республики Беларусь», - отметил Михаил Терентьев.

В Съезде ОО «БелОИ» приняли участие 139 делегатов. Был заслушан отчетный доклад Председателя ОО «БелОИ» о работе за прошедшие 6 лет, а также о работе Центральной контрольно-ревизионной комиссии.

Делегаты Съезда выбрали состав Центрального правления, Центральной контрольно-ревизионной комиссии. Председателем ОО «БелОИ» большинством голосов был избран Лукашевич Василий Васильевич.

Общественное объединение «Белорусское общество инвалидов» (ОО «БелОИ») создано в 1988 году. В настоящее время организация насчитывает 45617 членов. За прошедший отчётный 6-летний период организацией были проверены 967 мероприятий с участием 1 млн 137 тыс. человек. 1300 рабочих мест обеспечивает организация на своих предприятиях. www.beloi.by 

15 мая, 2023