Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

В Москве проходит семинар председателей контрольно-ревизионных комиссий региональных организаций ВОИ

9 ноября в Москве начал работу семинар председателей контрольно-ревизионных комиссий региональных организаций ВОИ. В этом году семинар проходит в формате ротации: сегодня начала двухдневную работу первая группа, затем ее сменит вторая, третья и четвертая. Таким образом, очно в семинаре примут участие представители 56 региональных организаций ВОИ. По окончании очной учебы будет проведен семинар по видео-конференц-связи для тех, кто не смог принять участие очно.

В первом заезде принимают участие председатели контрольно-ревизионных комиссий Краснодарской, Алтайской, Ставропольской, Пермской краевых, Московской городской, Амурской, Нижегородской, Ростовской, Чувашской, Белгородской, Новосибирской, Оренбургской, Саратовской региональных организаций ВОИ.

С приветственным словом к собравшимся обратился Председатель ВОИ, депутат Государственной Думы ФС РФ Михаил Терентьев, который подчеркнул значимость контрольно-ревизионных органов ВОИ, поблагодарил председателей КРК за их активное участие в деятельности своих региональных организаций, пожелал всем успехов в учебе. Чем качественнее работа организаций ВОИ на местах, тем выше доверие ко всей нашей организации, подчеркнул Михаил Терентьев. Именно контрольно-ревизионные органы призваны осуществлять независимый контроль за соблюдением норм Устава, за выполнением решений руководящих органов, за финансово-хозяйственной деятельностью, тем самым повышая качество работы организаций ВОИ.

Затем заместитель председателя ВОИ – директор по региональному развитию Михаил Осокин подробно рассказал слушателям о документах, с которых начинается юридическая жизнь всех наших организаций - Уставе ВОИ, Уставе региональных организаций ВОИ, Уставе местной организации. Во второй части выступления Михаил Осокин рассказал о реализации Стратегии ВОИ и задачах, поставленных VII съездом ВОИ.

Заместитель председателя ЦКРК Ольга Красновская познакомила участников семинара с положением о Контрольно-ревизионных органах ВОИ, а член ЦКРК Ольга Пунславс рассказала о методических рекомендациях для КРК ВОИ.

«Очень рад, что наш семинар состоялся, – сказал председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии ВОИ Андрей Толстов. – Деятельность контрольно-ревизионных органов в структуре ВОИ исключительно важна. На семинаре мы будем совместно разрабатывать детали, как построить работу КРК на местах, как сделать ее более эффективной и качественной. Конечно, хотелось бы привлечь к работе представителей всех 83 организаций ВОИ. Одна из целей семинара – через ревизионную деятельность повысить уровень дисциплины в наших организациях. На семинаре будет проанализировано и разобрано в деталях вновь принятое Центральным правлением ВОИ «Положение о деятельности контрольно-ревизионных органов» по его применению и исполнению во всех наших структурах. Также будут представлены документы, разработанные ЦКРК, которых еще нет в системе ВОИ. Один из них – Оценка представленного Акта проверки деятельности региональной организации, где на трех страницах четко указаны важные критерии, которые Акт должен содержать. Я надеюсь, что эти три страницы окажутся востребованы не только в КРК, но и станут настольным документом для каждого председателя региональной организации. Во время работы очных семинаров мы ждем от слушателей предложений и замечаний по совершенствованию работы контрольно-ревизионных комиссий».

Завтра семинар продолжит свою работу. Слушатели узнают об организации Собраний членов КРК, о проведении ревизии деятельности организации ВОИ. Сотрудники Аппарата ВОИ выступят с лекциями на темы: «Учет и ведение документооборота в организациях ВОИ», «О проверке финансово-хозяйственной деятельности региональных организаций ВОИ», «Об анализе актов проверок за 2021 год, проведенных контрольно-ревизионными комиссиями региональных организаций», «О рекомендациях по устранению замечаний», а также о персональных данных и специальной оценке условий труда.

9 ноября, 2022