Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Учебно-реабилитационный курс для инвалидов «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске»

Дата

Дата

05 - 19 октября 2022

Место

Место

Республика Крым, г. Евпатория

Организаторы

Организаторы

ЦП ВОИ

Курс направлен на максимальную адаптацию людей с травмой позвоночника к жизни в новых условиях, поможет научиться преодолевать как физические, так и психологические барьеры, выработать навыки ориентирования и передвижения в городской среде, регулярных занятий физической культурой. Это комбинирование особых знаний и навыков, которые позволяют людям, пользующимся инвалидной коляской, вести максимально независимую жизнь.

Во время курса участники проходят реабилитационные и физкультурно-оздоровительные мероприятия, направленные на социально-средовую, социально-психологическую и социально-бытовую адаптацию.

В Курсе могут принять участие люди с инвалидностью с поражением опорно-двигательного аппарата (последствие травмы позвоночника), имеющие способность к самообслуживанию и самостоятельному передвижению на кресле-коляске, в возрасте от 18 до 45 лет.

Состав участников (26 человек) формируется из кандидатов (по два человека от субъекта Российской Федерации) на основании анкет, представленных региональными организациями ВОИ за 2 недели до мероприятия в подписанном отсканированном виде в файле формата Word, на электронный адрес организаторов: event@voi.ru.

Заявки принимаются только от региональных организаций ВОИ!