Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

28 организаций ВОИ стали победителями первого в 2024 году конкурса Фонда президентских грантов

12 января на заседании Координационного комитета Фонда президентских грантов были подведены итоги первого конкурса на предоставление грантов авторам общественных инициатив в 2024 году. По результатам независимой оценки 1559 проектов НКО получили наивысшие баллы, из них 28 - проекты организаций Всероссийского общества инвалидов.

«Общественные инициативы и гражданское общество – неразрывно связанные понятия. Важность поддержки социальных НКО заключается в том, что это способствует участию людей в принятии решений, развитию гражданского общества. Отрадно, что региональные и местные организации ВОИ регулярно участвуют в конкурсах Фонда президентских грантов и получают финансовую поддержку на реализацию самых разных социально значимых инициатив. Это проекты в области спорта, туризма, творчества, науки, образования и просвещения. Подчеркну, что в первом конкурсе Фонда президентских грантов нового года победителями стали сразу 28 организаций ВОИ из 19 регионов России», - прокомментировал итоги конкурса Михаил Терентьев, председатель Всероссийского общества инвалидов.

Всего на первый конкурс 2024 года Фонд президентских грантов поступило 10 827 общественных инициатив из 88 регионов России. Сумма, выделенная на реализацию проектов победителей первого конкурса, составила 4,4 млрд рублей.

Прием заявок на участие в следующем, втором, конкурсе Фонда президентских грантов стартует 1 февраля и завершится 15 марта 2024 года.

Со списком проектов-победителей первого конкурса Фонда президентских грантов можно ознакомиться здесь.

15 января, 2024