1 355 некоммерческих организаций – победителей конкурса (87%) расположены в 82 регионах страны, 126 организаций находятся в Москве, но реализуют при этом проекты общероссийского или межрегионального масштаба, и еще 70 московских организаций получат гранты на реализацию проектов, в основном ориентированных на столичный регион.
В числе победителей первого конкурса 2018 года 492 некоммерческие организации, которые участвовали в конкурсах в 2017 году, но не выигрывали. 1 057 победителей первого конкурса 2018 года не получали президентские гранты как минимум за последние 4 года.
Всего на первый конкурс 2018 года было представлено 9 175 проектов из всех 85 регионов страны.
Полный список победителей доступен по ссылке - https://президентскиегранты.рф
С 16 июля стартует второй конкурс президентских грантов 2018 года. Фонд президентских грантов проводит конкурсы среди некоммерческих организаций по следующим 12 направлениям: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; поддержка молодежных проектов; поддержка проектов в области науки, образования, просвещения; поддержка проектов в области культуры и искусства; сохранение исторической памяти; защита прав и свобод гражданина, в том числе защита прав заключенных; охрана окружающей среды и защита животных; укрепление межнационального и межрелигиозного согласия; развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников; развитие институтов гражданского общества.
1 июня, 2018