Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия

Дорогие друзья!

3 декабря - Международный день инвалидов Этот день утвержден резолюцией Генеральной Ассамблеей ООН от 14 октября 1992 года. Цель этого дня – привлечь внимание общества к проблемам людей с инвалидностью, показать, что мир многообразен.

Прогрессивное современное общество невозможно без решения вопросов социальной интеграции инвалидов, это необходимое условие для развития современного мира.

Однако глобальный кризис COVID-19 обнажил масштабы существующего в мире неравенства и отчуждения, ведь инвалиды являются наиболее уязвимой группой населения, нуждающейся в поддержке государства и общества.

В этом году 3 декабря проходит под девизом: «Лидерство и участие людей с инвалидностью в построении инклюзивного, доступного и устойчивого мира после COVID-19».

Пандемия была вызовом для нашей сплоченности и сохранения единства. В тоже время в это непростое время получило мощный толчок развития волонтерское движение. Волонтерами были и активисты Всероссийского общества инвалидов, помогая тем, кому было еще тяжелее.

Всероссийское общество инвалидов вносит вклад в решение различных проблем людей с инвалидностью. Наша организация успешно справляется с вызовами нынешнего времени и продолжает активно добиваться совершенствования законодательства, направленного на улучшение качества жизни инвалидов.

Выражаю благодарность всем единомышленникам Всероссийского общества инвалидов, нашим многочисленным волонтёрам и дружественным организациям, которые ведут каждодневную деятельность по защите прав людей с инвалидностью и содействию их интеграции в современное общество.

Желаю всем здоровья, жизненной энергии и успехов!

Михаил Терентьев,

Председатель Всероссийского общества инвалидов

3 декабря, 2021