Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Финал интегрированной лиги особого статуса Международного союза КВН «СВОЯ лига ВОИ» прошел в Санкт-Петербурге

Уникальный масштабный проект «КВН ВОИ 2022» - «Время удивлять» Ленинградская областная организация ВОИ и АНО «СВОЯ лига» реализуют под патронажем ТТО «АМИК» при поддержке Всероссийского общества инвалидов и Гранта Губернатора Ленинградской области. В этом году отборочные игры 1\4 финала состоялись в Омске, Тихвине, Саратове и Челябинске среди команд инвалидов из пяти федеральных округов России.

11 ноября 2022 года в городе на Неве состоялось заключительное мероприятие - финал интегрированной лиги особого статуса Международного союза КВН «СВОЯ лига ВОИ».

Перед игрой участников и зрителей тепло и с юмором поприветствовал Михаил Терентьев, председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы ФС РФ.

Мероприятие началось необычно. Прежде чем стартовали соревнования за звание чемпиона, зрители смогли «разогреться» на «яичнице». Так на КВНовском слегне называется блок, состоящий из коротких выступлений. В этом блоке зрители увидели команды, которые не смогли пробиться в финал, а также команды, приглашённые к выступлению в качестве гостей: «Кофе в постель», г.Саратов, «Сердце Сибири», Омская область, «Добрые люди», республика Башкортостан, «Петроградская сторона», Санкт-Петербург, «НеТУ ПИццы», Ленинградская область, «Хот-Дог» сборная С-Петербурга и Ленинградской области, «Питерские ВОИтели», Санкт-Петербург, «СВОИ в доску», Челябинск.

В финал пробились пять сильнейших команд. По итогам игры места распределились следующим образом (конкурсы: приветствие, разминка\ситуация, музыкальное домашнее задание):

«Чернозем», Воронеж 5.0 + 5.85 + 5.0 = 15.85 - Победитель

«ПеРЦы», Санкт-Петербург 4.71 + 6.0 + 4.14 =14.85 - 2 место (по разминке)

«ТриДевятое царство», Калининградская обл. 4.71 + 5.14 + 5.0 =14.85 - 3 место

«СОВА», Челябинск 4.14 + 5.14 + 4.42 = 13.70

«Беz комплексов», Тюменская обл. 4.14 + 5.14 + 4.14 = 13.42

Подарком участникам и зрителям стало выступление команды Высшей лиги Международного союза КВН «Русская дорога» (Армавир).

В зале собралось много гостей, которые поддерживают движение «КВН ВОИ» и которых мы в свою очередь благодарим за тесное сотрудничество с нашей лигой и помощь в проведении игр КВН в регионах:

- Анастасия Толмачёва – председатель Комитета по социальной защите населения Ленинградской области;

- Екатерина Путронен – председатель Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области;

- Екатерина Пяткина – директор Центра адаптации и реабилитации инвалидов «Парус Надежды», г.Саратов;

- Станислав  Тимонов – директор Санкт-Петербургского «Профессионально-реабилитационного центра»;

- Светлана Фуфаева – заместитель председателя ВОИ, директор по связям с общественностью.

Поддержать свои команды приехали председатели региональных организаций ВОИ: Ольга Вагнер, Санкт-Петербург; Владимир Лебёзкин, Ленинградская область, Евгений Кравченко, Тюменская область, Людмила Леонова, Омская область, Александр Низовцев, Саратовская область.

- Спасибо всем огромное, за вложенные силы в это классное мероприятие. Всё было просто на высшем уровне. Получили массу незабываемых эмоций. Не представляем, как проведём следующий год без вас. Надеемся, что встретимся в Сочи. Всех любим и обнимаем!!! - передает привет Юрий Мешанин из команды «Чернозем» из Воронежа - победитель финала.

- Благодарим организаторов за все, что вы делаете для нашей команды и для всех людей с ограниченными возможностями здоровья. Мы с ребятами жизнь свою не представляем без лиги, - говорит Алена Смирнова, руководитель команды КВН «ПеРЦы», Санкт-Петербург

- «Мы рады, что АНО «СВОЯ лига» организовала лигу веселых и находчивых для людей с инвалидностью, и теперь Ленинградская область стала столицей для всероссийских соревнований. Все участники по истине поражают бодростью духа, чувством юмора и жизнелюбием. Среди них нет проигравших, ведь все ребята — огромные молодцы», — отмечает председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.

- Комитет по социальной защите населения Ленинградской области в год команды 47 выражает искреннюю благодарность Виктории Борканниковой за вклад в движение КВН среди инвалидов и желает всем участникам неиссякаемой творческой энергии и дальнейших успехов, - председатель комитета Анастасия Толмачева.

- Полный зал - это круто и очень приятно. Мы добились одной из поставленных задач - показали, что мероприятия с участием инвалидов могут быть не просто социально-значимыми, а просто интересными для всех. Все команды КВН большие трудяги. Порой, за такой короткий срок подготовки к игре, делают просто невозможное, делится первыми впечатлениями Виктория Борканникова, директор лиги. Большое спасибо всей команде организаторов: редакторам Дарье Чепасовой и Андрею Попову, звукорежиссерам Артему Журавлеву и Александру Котову, фотографу и видеооператору Андрею Попову, администратору Юлии Гельбич, менеджеру проекта Елене Михайловой и всем-всем, кто нам помогал делать этот праздник! 

Жюри:

- Константин Михайлов - известный радиоведущий, голос радио «ENERGY» в Петербурге, музыкант, продюсер и актер. Создатель международного музыкального проекта Manegree, актер МХАТовского киномюзикла «Золото», участник музыкального проекта «СМЕШБЭНД»;

- Игорь Сладкевич - сценарист, актер, поэт, художник, музыкант; один из основателей театрального товарищества "Комик-Трест", клоун, Лауреат премии Правительства Петербурга в области литературы и искусства и премии фестиваля «Мастер класс»;

- Михаил Будрин – капитан команды КВН «Трасса Е-95», г.Луга, член Российского молодежного союза;

- Сергей Жариков - чемпион Высшей лиги МС КВН в составе команды «Неудержимый Джо», вице-чемпион в составе «Сборной Снежногорска», обладатель всех больших КиВиНов;

- Алексей Кривеня - чемпион Высшей лиги МС КВН в составе команды «Русская дорога», трехкратный обладатель Кубка чемпионов

- Максим Конюхов - чемпион Высшей лиги МС КВН в составе команды «Русская дорога», трехкратный обладатель Кубка чемпионов, актёр «Между нами шоу», участник «Comedy Club»;

- Герман Иванов - единственный в истории четырежды финалист Высшей лиги МС КВН, обладатель четырёх призов музыкальных фестивалей «Голосящий КиВиН», единственный обладатель двух президентских КиВиНов, капитан команды КВН «Сборная города Мурманска», чемпион Высшей лиги МС КВН в составе команды «Неудержимый Джо», депутат Мурманской областной Думы.

На этой игре мы увидели всё то, за что любят КВН и всё то, что не покажут по телевизору: сложные редактуры, ночные репетиции, забытые слова, искренние эмоции, блеск в глазах, слезы радости на награждении, впервые - синхронный сурдоперевод выступлений команд для глухих и слабослышащих зрителей и... собаку-поводыря на сцене! Любите КВН, играйте в КВН и до новых встреч в сезоне «КВН ВОИ 2023» - «Мечтать не вредно»!

Если вы любите шутить и хотите принимать участие в подобных мероприятиях в дальнейшем, можно обратиться по электронной почте vikasvoi@mail.ru или через сайт loovoi.usite.pro, в группе в социальной сети ВКонтакте  https://vk.com/svoyaliga, по телефону 8-81367-72476.

По информации Ленинградской областной организации ВОИ

14 ноября, 2022