Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Форум «Надежда на технологии» пройдет в Москве 11-12 декабря в кластере «Ломоносов»

VIII Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии» посвящен актуальным аспектам развития индустрии и демонстрации комплексных решений для создания доступной среды, современных технологий для людей с инвалидностью и иных маломобильных групп населения.

Деловая программа

Дискуссионная часть мероприятия будет включать тематические сессии по актуальным вопросам разработки, стандартизации, производства и обеспечения техническими средствами реабилитации людей с особыми потребностями. Участники обсудят широкий круг тем: возможности отечественной промышленности, инклюзивное образование, вопросы организации доступной среды для людей с ОВЗ и многое другое.

В дискуссиях планируется участие представителей Минпромторга России, Минздрава России, Минтруда России, руководителей фондов и ассоциаций, представителей ведущих российских производителей технических средств реабилитации и сферы здравоохранения.

Выставка

На площадке будет организована выставка производителей реабилитационной продукции различных направлений – современные технические средства для улучшения качества жизни, ориентирования, обмена информацией и обучения, а также протезные изделия, тренажерное оборудование и инвентарь. Посетители смогут ознакомиться с более чем 270 экспонатами, а также задать интересующие вопросы специалистам.

Премия

Еще одним значимым событием форума станет церемония награждения лауреатов национальной премии «Надежда на технологии» за вклад в развитие и продвижение реабилитационных технологий и универсального дизайна. Ежегодно награды по разным номинациям присуждаются производителям, организациям и общественным объединениям, средствам массовой информации, а также отдельным проектам в сфере реабилитационной индустрии и доступной среды.

Чемпионат

Одновременно с форумом пройдет партнерское мероприятие – Чемпионат России по кибатлетике 2023. Соревнование состоится по адресу: ВДНХ, Павильон 37, Центр ассистивных технологий «Феникс».

В состязании примут участие около 150 кибатлетов, которые разыграют комплекты медалей в различных дисциплинах, в их числе: протезы предплечья, протезы бедра, протезы голени, электрические коляски.

На форум приглашаются участники рынка реабилитации - производители, регуляторные органы, ассоциации, фонды, потребители, а также все неравнодушные и заинтересованные в тематике мероприятия.

Участие в форуме бесплатное. Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно на сайте: www.nnteh.ru

Организаторы: Минпромторг России и ФГАУ «Институт медицинских материалов» Минпромторга России.

Даты: 11-12 декабря 2023 г.

Место проведения: Кластер «Ломоносов», г. Москва, Раменский бульвар, 1

По вопросам информационного партнерства и аккредитации СМИ:

pr@sgr.com.ru

27 ноября, 2023