Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Мурманские единороссы организовали спартакиаду инвалидов

Мурманские единороссы организовали спартакиаду инвалидов

В Мурманске 14 декабря состоялась Областная спартакиада инвалидов «Фестиваль неограниченных возможностей». Мероприятие было организовано при поддержке Мурманского регионального отделения Партии «Единая Россия» в рамках проходящей в Мурманской области Декады инвалидов и реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда».
Общее руководство, организацию и проведение областной Спартакиады инвалидов взял на себя Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области. В соревнованиях приняли участие 15 команд из 7 муниципальных образований региона. К спортивным состязаниям были допущены граждане с нарушением слуха и речи, поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения, ментальными нарушениями, спортсмены-колясочники. Все участники были разбиты на 4 возрастные группы: 14-20, 21-35, 36-50 лет, 51 года и старше. 
«Единая Россия» уже второй год подряд оказывает поддержку этим соревнованиям. В прошлом году в спартакиаде участвовало около 60 человек, в нынешнем – уже более 150. Это говорит о том, что все больше людей стремятся к активным занятиям спортом. Наша страна должна быть спортивной, об этом говорит и наш президент. Проводя такие мероприятия, мы вместе - и областной спорткомитет, и министерство труда и социального развития, и Партия - делаем большое хорошее дело: создаем условия для того, чтобы каждый гражданин имел возможность для занятий спортом», - сказал, обращаясь к участникам спартакиады, секретарь Мурманского регионального отделения Партии Сергей Дубовой. 
Дубовой также отметил, что подобные соревнования необходимо сделать традиционными. 
«Эта спартакиада - лучшее доказательство и пример того, как люди с ограниченными возможностями здоровья на собственном примере и на примере своей жизни показывают, что ограниченные возможности - это достаточно условное понятие. Считаю, что для многих из тех, кто сегодня участвует в мероприятии, сам факт участия – это уже подвиг. И то, что люди двигаются в этом направлении, - это пример нам всем, как нужно работать над собой, совершенствоваться и уметь приносить пользу себе и окружающим», - подчеркнул министр труда и социального развития Мурманской области, член Партии Сергей Мякишев, приветствуя участников соревнований. 
«От нашей организации в спартакиаде участвует сразу несколько команд: из Мурманска, Снежногорска, Оленегорска, Полярного. Настроение у всех прекрасное, ведь часто для инвалидов просто выехать за пределы своего города, выйти из своего дома, квартиры – это уже событие. Очень хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились не реже раза в год. Ведь для многих – это не просто спортивные соревнования, а возможность встретиться, пообщаться, поднять свою самооценку. И это, может быть, самое главное», - отметила председатель Мурманской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Лариса Рябышева. 
После завершения спортивной части участников состязаний ждал самый главный сюрприз: поздравить их пришли Дед Мороз и Снегурочка. А затем им всем были вручены новогодние подарки от регионального отделения «Единой России» и сувениры от областного спорткомитета. 
В заключение всем победителям были вручены награды спартакиады.

http://er.ru/news/126037/

16 декабря, 2014