Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Награждение участников фестиваля «ПАРА-КРЫМ 2021», успешно сдавших нормы ГТО

14 марта в офисе Аппарата ВОИ, в Москве, состоялась церемония награждения участников фестиваля «ПАРА-КРЫМ 2021», успешно сдавших нормы ГТО.

Это три участника фестиваля «ПАРА-КРЫМ» из команды Московской городской организации ВОИ (Анастасия Чурилина, Александра Чечеткина и Максим Федоров) и два из команды Московской областной ВОИ (председатель Московской областной ВОИ Николай Зеликов и Наталья Попова (ей  знак и удостоверение были переданы через представителя).

Напомним, что на прошедшем в сентябре 2021 года Всероссийском физкультурно-спортивный фестивале людей с инвалидностью «ПАРА-КРЫМ» участники могли сдать комплекс ГТО для людей с инвалидностью ПОДА. 52 участника фестиваля проверяли свою физическую силу и выносливость: выполняли упражнения на гибкость, метали на дальность теннисный мячик, исполняли по воздуху удар футбольным мячом.

Награждая победителей, Председатель ВОИ Михаил Терентьев сказал: «Рад, что во Всероссийском обществе инвалидов такие активные и спортивные люди, которые вдохновляют  своими достижениями других людей с инвалидностью. Занимайтесь спортом, будьте здоровы!»

Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль для людей с инвалидностью ПОДА «ПАРА-КРЫМ» проходил с 6 по 13 сентября 2021 года в Евпатории. В мероприятии приняли участие около 400 спортсменов из 53 регионов России. Основные соревнования проходили по пяти спортивным дисциплинам: дартс, легкая атлетика (бег на 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.

Кроме того, в течение фестиваля прошли мастер-классы по парадайвингу, парусному спорту, скалолазанию, стрельбе из лука, управлению креслом-коляской, а также тестовые соревнования по пневматической стрельбе на стрелковых тренажерах SKATT (без использования пули) и другие досуговые мероприятия.

Поздравляем!

14 марта, 2022