Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

«Олимпийский» не выдержал проверки инвалидами (ВИДЕО)

«Олимпийский» не выдержал проверки инвалидами (ВИДЕО)

Национальный спорткомплекс «Олимпийский» не прошел проверку на готовность принять болельщиков-инвалидов

Об этом «Киев. Комментарии» сообщили активисты ОК «Евро-патруль», которые провели инспектирование стадиона во время матча «Динамо» с «Ворсклой».

«Инвалидов, в принципе, пропустили. Но перед матчем, чтобы купить билет, инвалид должен сам с документом подъехать в кассу, в которую стоит очередь в несколько тысяч человек. Чтобы не стоять в очереди инвалид должен приехать заранее и купить билет, но это совсем не удобно для людей с ограниченными возможностями. Стюарды вообще не понимают, что им делать с инвалидами, какие должны дать им подробные инструкции», - отмечают активисты.

При этом они подчеркивают: на сайте НСК указано, что есть специальные лифты для инвалидов, «но мы их так и не увидели, и никто не знал, где они».

«На зоне для инвалидов вообще сэкономили. Там козырек верхнего слоя закрывает часть поля, и инвалидам приходится извращаться и нагибаться, чтобы посмотреть матч. В этом месте (зоне для инвалидов) - аэродинамическая труба вызывает постоянный сквозняк, который продувает болельщиков на протяжении всего просмотра матча», - подчеркивают в «Евро-патруле».

Кроме того замечено недостатки и в уборных.

«Главным неудобством в уборных является существенное расстояние между унитазом и умывальником, что требует дополнительного перемещения в коляске с целью помыть руки (умыться). Второе - отсутствие специальной кнопки вызова помощи в случае ее необходимости изнутри туалета, что является нормой на спортивных аренах в европейских странах», - рассказали активисты.

http://life.comments.ua/2012/04/18/334360/olimpiyskiy-viderzhal.html

18 апреля, 2012