Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Пензенская школьница выиграла серебро Первенства России по бочча среди детей-инвалидов. Лента новостей

Пензенская школьница выиграла серебро Первенства России по бочча среди детей-инвалидов. Лента новостей

Воспитанница пензенского Центра дистанционного образования детей-инвалидов Мария Прохорова стала призером Первенства России по бочча среди детей с ограниченными возможностями.

«Выступление Маши завершилось успехом - она заняла II место и получила серебряную медаль Первенства России», - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в региональном министерстве образования.

Бочче (bocce) – распространенная в Европе игра с шарами, является видом спорта, признанным Международным Олимпийским комитетом.

Эта игра похожа на керлинг, чем-то перекликается с городками. Проходит на ровной грунтовой площадке размером 25x3 метра. Играть можно: один на один, два на два, три на три, четыре на четыре. Главный принцип игры - подкатить свой шар к буту (название шара, лежащего в противоположной зоне) настолько близко, насколько это возможно. В свою очередь, игрок или игроки-соперники команды выполняют аналогичные действия.

Законодателями мод в бочче сейчас являются «кидатели шаров» из Италии, Франции, Cербии, Боснии, Хорватии, Австралии, спртсмены из США и других стран.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2012/04/18/13193764

18 апреля, 2012