Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Продлен конкурс на замещение квотируемых вакантных должностей для трудоустройства инвалидов

Продлен конкурс на замещение квотируемых вакантных должностей для трудоустройства инвалидов

Управление Федеральной налоговой службы по Мурманской области (183032, Мурманск, Заводская ул., 7. Тел. (8152) 684-462, факс: (8152) 23-00-79. Е-mail: u 510000@r51.nalog.ru, объявляет о продлении срока приема документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей в УФНС России по Мурманской области для трудоустройства инвалидов, на которые установлена квота для приема на работу.

 

1. Вакантные должности по установленной квоте:

специалист 3 разряда аналитическогоотдела (Квалификация: экономист)

специалист 3 разряда контрольного отдела (Квалификация: экономист, юрист)

Характер работы: постоянно.
Заработная плата (доход) без учета классного чина и надбавки за выслугу лет: 9 931,8.
Режим работы: ненормированный.
Начало работы: 8.30.
Окончание работы: 16.45 (17.45)*.

* Для женщин – рабочая неделя 36 часов;
* Для мужчин – рабочая неделя 40 часов.


Квалификационные требования к уровню профессионального образования, необходимого для исполнения должностных обязанностей федеральных государственных гражданских служащих Федеральной налоговой службы, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы категории «обеспечивающие специалисты» младшей группы должностей - среднее профессиональное образование по специальности, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения.

Квалификационные требования к стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу (опыту) работы по специальности, необходимому для исполнения должностных обязанностей федеральных государственных гражданских служащих Федеральной налоговой службы, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы категории «обеспечивающие специалисты» младшей группы должностей - без предъявления требований к стажу.
Квалификационные требования к профессиональным знаниям:
должны знать:
Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы;
указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты применительно к исполнению должностных обязанностей;
правовые основы прохождения федеральной государственной гражданской службы;
правила делового этикета;
правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты;
служебный распорядок центрального аппарата, территориального органа Федеральной налоговой службы;
порядок работы со служебной информацией, инструкцию по делопроизводству;
должностной регламент.
Квалификационные требования к профессиональным навыкам:
должны иметь навыки:
обеспечения выполнения задач и функций по организационному, информационному, документационному и иному обеспечению деятельности структурных подразделений;
планирования рабочего времени, систематического повышения своей квалификации, подготовки служебных документов, делового письма, пользования оргтехникой и программными продуктами.
И иные требования, предусмотренные Федеральными законами Российской Федерации и нормативными актами Российской Федерации.

2. Поступление гражданина на гражданскую службу для замещения должности гражданской службы или замещение гражданским служащим другой должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса, кроме случаев, предусмотренных ст.22 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

3. Прием документов кандидатов, изъявивших желание принять участие в конкурсе производится по адресу: 183032, Мурманск, Заводская ул. 7, Управление Федеральной налоговой службы по Мурманской области, отдел кадров, каб. № 305, 307, 308. Телефон: 684-022,684-462, 684-463, 684-465,
факс: 684-466, e-mail: u5100@r51.nalog.ru.
Начало приема документов для участия в конкурсе с «23» апреля 2012 года по «13» мая 2012 года.

Кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в конкурсную комиссию через отдел кадров Управления:
а) личное заявление;
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 22, ст. 2192), с приложением фотографии;
в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина, заверенные в установленном порядке;
копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина (гражданского служащего) - о дополнительном, профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (по форме № 001-ГС/у, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 984н);
е) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (за исключением случаев, когда трудовая (служебная) деятельность осуществляется впервые);
ж) копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
p) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, установленной указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 559;
и) копии документов воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу);
к) копии свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния;
л) при наличии – документ, подтверждающий допуск к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну;
з) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

4. Ориентировочно проведение конкурса - в 09.00 "20" июня 2012 г. по адресу: 183032, Мурманск, Заводская ул. 7, Управление Федеральной налоговой службы по Мурманской области, каб. № 32 (пропуска будут заказаны).

5. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности Управления Федеральной налоговой службы по Мурманской области, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.
При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование.

6. Победителем конкурса признается участник, имеющий большее количество положительных выводов экспертов по результатам оценки профессиональных и личностных качеств.

7. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для замещения вакантной должности Управления Федеральной налоговой службы по Мурманской области либо отказа в этом. По результатам конкурса издается приказ УФНС России по Мурманской области о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.

8.Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения.
Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальном сайте Управления Федеральной налоговой службы по Мурманской области в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.
Документы претендентов, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Для устройства на работу в УФНС России по Мурманской области инвалиду необходимо иметь:
- заключение Медико-социальной экспертизы с указанием степени утраты трудоспособности.
- индивидуальную программу реабилитации инвалида.
В индивидуальной программе реабилитации указываются работы, которые может выполнять инвалид, условия труда, которые необходимо ему создать.

Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе при наличии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению и подтвержденного заключением медицинского учреждения (пункт 4 статьи 16 Федерального Закона от 27.07.2004 № 79–ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»).
При трудоустройстве инвалида важно помнить, что в соответствии со статьей 23 Федерального закона от 24.11.1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.
Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья. Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.
Гражданин, имеющий инвалидность, должен быть подробно ознакомлен с законодательством о гражданской службе, условиями работы в налоговой инспекции и выразить твердое желание трудиться в конкретных условиях.

http://www.r51.nalog.ru/ns/3921197/

24 апреля, 2012