Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

В Чебоксарах открылась фотовыставка "Паралимпийцы"

 

В Чебоксарах открылась фотовыставка "Паралимпийцы"

Страсть, азарт и восторг – с такими чувствами можно одержать победу над собой. Фотовыставка «Паралимпийцы» открылась в Национальной библиотеке Республики Чувашии.
Она посвящена Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. Основу экспозиции составили работы известного в республике автора Валерия Железнякова, что выставлялись на итоговых выставках фотоконкурса «Без барьеров» в Москве, ежегодно устраиваемого Союзом фотохудожников России и Всероссийским обществом инвалидов. Это моменты крупных спортивных соревнований паралимпийцев, регулярно проходящих в Чувашии.
– Меня всегда привлекала возможность зафиксировать тот порой неуловимый невооруженным глазом момент настроя спортсмена на решительную победу. Его внутреннее состояние в это время, азарт борьбы со временем, препятствиями, соперниками и с самим собой. Но особенные восторг и уважение вызывает то, как выходят сражаться люди с ограниченными возможностями, как они при этом борются до конца, – признался корреспонденту «СЧ» Валерий Железняков.
Также в рамках декады к Международному дню инвалидов в Национальной библиотеке состоялась итоговая выставка республиканского фотоконкурса «Мир, доступный для всех». Ее авторы предварительно принимали участие в обучающем семинаре основ фотографии для людей с ограниченными возможностями. Куратором этого проекта также выступил Валерий Железняков.

http://sovch.chuvashia.com/?p=125487

 

1 декабря, 2014