Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

VIII Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт пройдет в Сочи в октябре

20 октября 2022 года на главной гоночной трассе страны «Сочи Автодром» состоится VIII Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт (8th International Rezept-Sport Wheelchair Half Marathon). Его участниками станут известные паралимпийцы, а также спортсмены из разных регионов России.

Основными задачами Международного полумарафона являются: развитие физической культуры и спорта среди людей с инвалидностью, привлечение инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация и развитие гонок на спортивных колясках среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата, активизация деятельности организаций, проводящих работу по реабилитации, адаптации к жизни и интеграции инвалидов в обществе.

Председатель Всероссийского общества инвалидов, председатель оргкомитета полумарафона, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев рассказал: «Спорт для людей с инвалидностью - это жизнь, это движение вперед. Именно поэтому мы активно привлекаем инвалидов к регулярным занятиям спортом. Спортивные победы - это не только мотивация, это прежде всего активность, стойкий характер, вера в свои собственные силы и возможности. Хорошая физическая форма, сила духа, бойцовский характер и позитивное мышление всегда помогут справиться с любыми жизненными ситуациями. Ежегодное проведение полумарафона на гоночной трассе «Сочи Автодром» – яркое тому подтверждение».

Международный полумарафон на спортивных колясках на трассе «Сочи Автодром», протяженностью более 21 км проводится с 2015 года. Идея гонки появилась во время зимней Паралимпиады в Сочи в 2014 году.

В полумарафоне принимают участие знаменитые спортсмены, члены паралимпийской сборной России, а также молодые спортсмены из российских регионов и зарубежья. Подать заявку на участие может любой спортсмен-любитель с инвалидностью, имеющий соответствующую физическую подготовку для прохождения трассы полумарафона и спортивную гоночную коляску.  Регистрация на участие в полумарафоне открыта  до 20 сентября 2022 года на официальном сайте мероприятия.

Организаторами полумарафона выступают: Всероссийское общество инвалидов (ВОИ), Фонд поддержки инвалидов «Единая Страна». Полумарафон проходит в рамках партпроекта «Единая страна-доступная среда».

За дополнительной информацией просьба обращаться:

Светлана Фуфаева,

пресс-служба Всероссийского общества инвалидов

+ 7 925 507 -92-38

+ 7 (495) 120-08-85 доб. 207

E-mail: lucksv@mail.ru; uos@voi.ru

Антон Бочковский,

8 (495) 120-0885#213, uos@voi.ru

22 августа, 2022