Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

ВОИ планирует создать региональные организации на Донбассе

Рабочая группа, возглавляемая заместителем председателя ВОИ Михаилом Осокиным, совершила рабочий визит на территории Луганской и Донецкой народных республик. В рамках визита рабочая группа посетила Мариуполь (ДНР) и Луганск (ЛНР).

ВОИ реализует  проект «Шаг навстречу»  при поддержке Фонда президентских грантов и планирует создать региональные организации в Донецкой и Луганской республиках.

Находясь на территории Донбасса, рабочая группа ВОИ провела встречи с  активистами общественных организаций инвалидов Мариуполя и Луганска. В Мариуполе состоялась встреча с представителями администрации и организаций инвалидов, на которой активно обсуждался процесс создания региональной и местной организаций ВОИ, а также возможности взаимодействия по созданию рабочих мест для людей с инвалидностью. Аналогичная встреча прошла в Луганске руководителем общественной организации инвалидов «Республиканский центр социальной реабилитации инвалидов» Еленой Рожковой и активистами общественных организаций инвалидов.

В рамках проекта «Шаг на встречу» ВОИ планирует провести обучение и стажировку лидеров общественных организаций инвалидов Донбасса в аппарате Центрального правления ВОИ и региональных организациях ВОИ.

Участники проекта - жители Донбасса с инвалидностью прослушают серию лекций по основам социального законодательства РФ. Пройдут консультации с органами власти и общественными организациями по вопросам взаимодействия с НКО по итогам которых будет организован круглый стол "Практика поддержки общественных объединений инвалидов. Региональный опыт". Будет сформирован проект концепции развития системы некоммерческих, негосударственных организаций, работающих в сфере решения социальных программ инвалидов.

Дальнейшая реализация проекта будет обсуждена на ближайшем заседании Президиума ВОИ.

25 января, 2023