Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

ВОИ подписало меморандум о сотрудничестве с Национальным объединением инвалидов Республики Таджикистан

Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) и Национальное объединение инвалидов Республики Таджикистан (НОИТ) заключили меморандум о сотрудничестве и взаимодействии.
Документ подписали председатель ВОИ Михаил Терентьев и председатель НОИТ Асадулло Зикрихудоев. Меморандум стал еще одним важным пунктом в реализации положений Конвенции ООН о правах инвалидов.

 

Цель Меморандума - это установление сотрудничества и взаимодействия для содействия созданию инклюзивного общества, где соблюдаются равные права и возможности для всех. В планах обеих организаций - проведение встреч и консультаций, обмен информацией и опытом для повышения осведомлённости населения в вопросах понимания инвалидности.

Планируется реализовывать совместные международные культурные, образовательные и спортивные проекты, выставки и конференции в области защиты и продвижения прав лиц с инвалидностью.

«Уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным и эффективным. ВОИ сможет поделиться своим опытом по реализации проектов в области образования, трудоустройства, подготовки экспертов по доступной среде, организации курсов независимой жизни на инвалидной коляске, проведению тематических мониторингов. Вместе мы будем содействовать развитию различных форм взаимопомощи между нашими организациями, проводить совместные мероприятия, вовлекая в них людей с инвалидностью», - сказал Михаил Терентьев.

22 декабря, 2023