Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Вышел из печати апрельский номер газеты «Надежда» за 2022 год

Героями номера стали участники Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Эти международные соревнования прошли с 16 по 20 марта в столице Югры городе Ханты-Мансийске. На Игры прилетели почетные гости, в их числе –  председатель ВОИ, депутат Государственной Думы ФС РФ, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев. А из соседней Тюменской области в Ханты-Мансийск для поддержки наших спортсменов прибыла внушительная делегация актива Тюменской областной организации ВОИ.

И это – не единственная публикация по спортивной тематике. О завершающих стартах Шестой всероссийской детской инклюзивной гонки «Лыжня здоровья» на призы членов паралимпийской сборной России рассказывает репортаж «Не свернуть с «Лыжни здоровья». В эти же дни состоялась церемония награждения участников всероссийского фестиваля «ПАРА-КРЫМ 2021» из столичного региона, успешно сдавших нормы ГТО.

В номере, как обычно, много материалов с мест. Целый разворот газеты посвящен рассказу о делах Вологодской областной организации ВОИ. Ее активисты во главе с председателем Татьяной Платоновой приехали в уютный «Арт-отель «Пушкино» и приняли участие в программе «Социальный туризм для членов ВОИ». Корреспонденты «Надежды» провели с ними целый день и успели узнать много интересного о деятельности организации и планах на будущее.

В том же отеле пришел очередной семинар по подготовке экспертов в области создания безбарьерной среды по программе обучения Системы добровольной сертификации ВОИ «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ». На этот раз практические навыки будущие эксперты отрабатывали во Дворце культуры «Яуза» города Мытищи. Подобные ДК существуют по всей России, и участники семинара с интересом подмечали особенности доступной среды в учреждениях культуры.

В апрельском номере «Надежды» есть еще немало интересных материалов. Читайте электронную версию газеты на сайте www.nadezhda.me, выписывайте «Надежду» в отделениях «Почты России».

15 апреля, 2022