Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Вышел из печати январский номер газеты «Надежда» за 2023 год

Номер открывает поздравление председателя ВОИ Михаила Терентьева с Новым 2023 годом. В нем, в числе других, затронута и актуальная на сегодня тема – поддержка Донбасса. «Как и вся страна, активисты ВОИ стремятся, чем только можно, помочь жителям Донбасса вернуться к безопасной жизни, – говорится в поздравлении. –  Мы убедились, что все мы – соратники на непростом этапе истории нашей страны».

О том, как помогают Донбассу активисты ВОИ из самых разных регионов России, рассказывается в статье «Вязаные носки, свечи и доброе слово в письме». Развитию отношений ВОИ с организациями инвалидов из новых регионов России также посвящены статьи «Тепло Сибири для дружественного Донбасса» и «За доступность – вместе с Россией». В первой из них рассказывается о визите в Тюмень донецких баскетболистов, вторая – об участии активистов из ДНР и ЛНР в очередном семинаре по подготовке специалистов-экспертов в области создания безбарьерной среды по программе обучения Системы добровольной сертификации ВОИ «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ».

Немало событий прошло в конце года и в других регионах страны. Одно из них – VII Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии». Статья в газете подробно рассказывает о мероприятиях форума, в подготовке и проведении которых активно участвовало ВОИ.

В подмосковной Рузе прошел учебно-реабилитационный курс ВОИ «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске». Побывавшие на нем журналисты «Надежды» утверждают: «В зимней Рузе было жарко!»

В Томске состоялся XI Межрегиональный фестиваль дизайнеров, создающих одежду для людей с инвалидностью «Особая мода». О том, как это было, можно прочитать в статье ««Особая мода» путешествует в завтра».

Это далеко не все события, о которых рассказывает свежий номер газеты «Надежда». Читайте электронную версию на сайте www.nadezhda.me, выписывайте газету в отделениях «Почты России», присылайте в редакцию материалы о жизни своих организаций ВОИ.

11 января, 2023