Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Адаптивным спортом и туризмом можно заниматься комплексно

В апреле в Тюмени были подведены итоги конкурса муниципального гранта Администрации города Тюмени.

Победителями стали 30 проектов от социально ориентированных некоммерческих организаций. В числе победителей - проект спортивно-оздоровительного клуба инвалидов "Шанс" Тюменской региональной организации Всероссийского общества инвалидов "Школа спортивной адаптации. NEXT" и проект Ленинской окружной организации Тюменской городской организации ВОИ "Жизнь без границ".

Благодаря общественным инициативам тюменские граждане с ограниченными возможностями здоровья, члены организаций-победителей примут участие в летних спортивно-оздоровительных мероприятиях: в турнирах по керлингу на колясках, стритболу, городкам, ачери-биатлону, бильярду, настольным спортивным играм, спортивной рыбалке. А также попробуют спортивное ориентирование, скандинавскую ходьбу, дайвинг, картинг и полетают в аэродинамической трубе.

Все мероприятия этих проектов пройдут на доступных площадках. Приглашаем всех желающих познакомиться с новыми видами спорта и принять участие в турнирах.

Следите за новостями в наших группах: ТООО ВОИ https://vk.com/toovoi, СОКИ Шанс https://vk.com/soki_shans, Ленинская ОО ВОИ https://vk.com/looovoi и на сайте http://www.voi-72.ru.

По информации Тюменской региональной организации ВОИ

13 апреля, 2022