Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия

15 марта 2023 года 65 членов городских подразделений Брянской областной организации Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" посетили благотворительный концерт легендарного вокально-инструментального ансамбля "Стожары".

В программе прозвучали любимые песни 70-80-х годов «Ты мне не снишься», «Если любишь ты», «Вишня», Мы желаем счастья Вам!» и другие, а так же современные и патриотические песни. При исполнении песни «Русские» весь зал аплодировал стоя.

Ансамбль «Стожары» был основан в 1972 году. За время своего существования коллектив неоднократно становился лауреатом различных конкурсов и фестивалей. В 1978 году ему было присвоено звание «Народный». «Стожары» выступали на международных фестивалях Болгарии, Германии, Югославии, Чехословакии, Румынии и Польши. В 1986 году сразу после Чернобыльской катастрофы «Стожары» объехали с концертами все пострадавшие районы Брянской области и Белоруссии. Долгое время группа не появлялась на сцене. Лишь в 2011 году музыканты собрались вновь. Художественным руководителем ансамбля является заслуженный работник культуры РФ Александр Потапчук. Последние годы ансамбль активно гастролирует с военно – патриотическими программами в муниципальных образованиях Брянской области и освобожденных районах ДНР и ЛРН.

Концерты ВИА «Стожары» - это всегда событие, это всегда радость встречи с исполнением русских песен, с современной классикой. Не исключением стало и состоявшееся концертная программа, каждый номер которой, благодарные зрители отмечали бурными, продолжительными аплодисментами.

А после концерта все желающие сделали фото на память с артистами.

По информации Брянской областной организации ВОИ

17 марта, 2023