Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Дети-инвалиды посетили Знаменскую богатырскую заставу

13 июля группа детей-инвалидов и сопровождающих взрослых - членов «Брянской городской общественной организации родителей детей-инвалидов» Брянской областной организации ВОИ - совершили замечательное путешествие на Знаменскую богатырскую заставу в Орловскую область.

Поездка получилась очень яркой и насыщенной. Воевода заставы Александр Павлов традиционно встретил гостей хлебом-солью на пороге уютного деревянного храма, рассказал немного о его истории и особенностях.

Больше всего заинтересовали ребят люстра и подсвечники в виде ладьи. Затем воевода провёл обзорную экскурсию по заставе и пригласил гостей на вкуснейший чай из трав с блинами. После этого дети и родители стали зрителями, а некоторые и участниками богатырских сражений, постреляли из лука, попробовали себя в метании копья, примерили на себя доспехи и кольчуги богатырей и покатались верхом на лошади. В контактном зоопарке ребят встречали косули, ослики, коровы, кролики, куры и другие замечательные звери и птицы. Особенные дети всегда очень рады общению с животными.

После вкусного обеда из настоящей русской печи в кафе заставы ребят ждала незабываемая прогулка на ладье по реке Оке. У всех желающих была возможность управлять ладьёй и грести вёслами. Также посетили восстанавливающийся храм Благовещения Пресвятой Богородицы 1844 года постройки.

Дети и родители были очень довольны поездкой и благодарны организаторам. Подобные мероприятия расширяют границы мира и круг общения для детей-инвалидов, помогают социализироваться и адаптироваться в современном обществе.

От души благодарим Павловых Александра и Елену за их сердечное расположение к нашим детям и безвозмездный труд. Поездка и питание были осуществлены за счёт средств Фонда Президентских грантов.

Для всех заинтересованных, желающих принимать участие в подобных мероприятиях в дальнейшем, можно обратиться по электронной почте voibryansk@mail.ru  или через сайт https://www.voibryansk.ru/, по телефону  8-483-274-55-70.

По информации Брянской областной организации ВОИ

19 июля, 2022