Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека

В Брянской епархии состоялись XIII Рождественские образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Региональный этап важнейшего церковно-общественного форума предваряют XXXI Международные Рождественские образовательные чтения в Москве.

Председатель Брянской областной организации "Всероссийское общество инвалидов" Белин Вячеслав принял участие в работе секции: "Социальное служение и церковная благотворительность" с докладом на тему "Инвалидность не должна ограничивать возможности человека в обществе или давать ему необоснованные привилегии".

В церковно-общественном форуме и в тематических секциях приняли участие представители органов государственной власти, силовых ведомств, образовательных и общественных организаций, студенты, духовенство, руководители и сотрудники отделов Брянского епархиального управления. В ходе живого диалога участники встречи обменялись мнениями, а так жеопытом решения проблем разных категорий людей, попавших в трудные жизненные ситуации. Перед открытием Рождественских чтений в Брянске была совершена Божественная литургия. Богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе возглавил митрополит Брянский и Севский Александр.

Надеемся, что совместная работа на этом церковно-общественном мероприятии даст дополнительный стимул к взаимодействию Брянской областной организации "Всероссийское общество инвалидов" с органами государственной власти и церковными организациями.

По информации Брянской областной организации ВОИ

10 ноября, 2022