Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия

В Вологодской области в начале марта 2022 года состоялись областные мероприятия, организатором которых выступила Вологодская областная организация Всероссийского общества инвалидов (ВОО ВОИ), при поддержке Правительства Вологодской области и Фонда президентских грантов, в рамках проекта «Шаг к будущему».

В мероприятиях приняли участие 35 человек, руководители местных организаций ВОИ, члены областной Контрольно-ревизионной комиссии, сотрудники аппарата ВОО ВОИ.

Одним из мероприятий стала Внеочередная конференция Вологодской областной организации ВОИ (ВОО ВОИ). В ходе работы Конференции, делегаты в количестве 26 чел., представители 19 местных организаций ВОО ВОИ, избрали новые составы Правления и Президиума Вологодской областной организации ВОИ, а также приняли Устав Вологодской областной организации ВОИ в новой редакции.

Далее председатель Вологодской областной организации ВОИ Татьяна Платонова представила Презентацию мероприятий социально значимого проекта «Шаг к будущему», реализуемого ВОО ВОИ за счет средств субсидии выделенной Правительством Вологодской области в 2021 году.

Татьяна Платонова проинформировала о целях и задачах проекта «Шаг к будущему», о сроках его реализации: с 1 декабря 2021 года по 31 мая 2022 года, а также запланированных мероприятиях, направленных на решение

поставленных в проекте задач.

В рамках реализации данного проекта приобретена оргтехника для местных организаций Вологодской областной ВОИ, запланированы обучающие семинары, направленные на повышение организационно-управленческих компетенций руководителей и сотрудников местных организаций ВОО ВОИ, онлайн обучение руководителей, сотрудников и активистов местных организаций социальному проектированию, обзор приложений интернет-площадок для проведения мероприятий, онлайн обучение руководителей и сотрудников местных организаций по вопросам создания и обеспечения доступной среды для людей с инвалидностью и МГН.

Кроме того, в рамках проекта «Шаг к будущему» с целью расширения ассортимента Центра ТСР приобретены новые средства реабилитации: электроскутер и кресло-коляска с электроприводом (всего в перечне Центра в настоящее время 18 наименований ТСР), а также вместительный автомобиль для перевозки людей с инвалидностью на колясках к месту проведения социально-значимых мероприятий.

По информации Вологодской областной организации ВОИ

10 марта, 2022