Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия

Сразу 7 команд представили интегрированную лигу особого статуса МС КВН «СВОЯ лига ВОИ» на ХХХIV Международном фестивале команд КВН «КиВиН 2023» в Сочи.

По итогам фестиваля повышенный рейтинг получили команды:

«Хот-Дог» (Ленинградская обл.) – участник 1\4 финала, в Сочи – дебют;

«ПеРЦы» (Санкт-Петербург) – финалист лиги, в Сочи – дебют;

«ТриДевятое царство» (Калининград) – финалист лиги.

Во 2 тур фестиваля прошла команда КВН «СВОИ в доску» (Челябинск-Магнитогорск).

Наша любовь и признание зрителей-болельщиков командам: «Сделано в Сибири» (Тюменская область), «Сова» (Челябинск), «Чернозём» (Воронеж).

А пока наши команды выступали на самом атмосферном мероприятии КВН, Фонд Президентских грантов подвел итоги конкурса - АНО «СВОЯ лига» выиграла грант на реализацию проекта «Мечтать не вредно» (КВН ВОИ 2023)! Это значит, многие наши мечты станут реальностью!

В рамках реализации проекта более 300 инвалидов России будут вовлечены в образовательную реабилитационно-игровую деятельность: на интернет-площадке в режиме диалога и независимо от региона проживания они смогут повышать свое мастерство под руководством редакторов и опытных наставников.

В режиме офлайн пройдут семинары, практикумы, мастер-классы по актерскому мастерству, ораторскому искусству, звукорежиссуре, менеджменту, администрированию и фандрайзингу, психологические тренинги для инвалидов, волонтеров и руководителей команд КВН из пяти федеральных округов России.

Будут проведены 4 отборочные игры 1\4 финала лиги в ФО РФ: Северо-Западный, Уральский, Центральный, Приволжский и Сибирский, а финал в г. Санкт-Петербург. Для новых команд КВН в Республике Хакасия будет проведено комплексное обучение по программе Школы КВН 

 Впервые в рамках финальных мероприятий будет проведен Российский фестиваль «Пара-КиВиН», где будет выявлены лучшие команды КВН людей с ограниченными возможностями здоровья, которые смогут принять участие в Международном фестивале «КиВиН 2024» (Сочи) наравне с обычными командами.

 Для развития и поддержки волонтерского движения среди Российских команд КВН состоится конкурс на лучшего волонтера КВН.

 Все мероприятия будут сопровождаться освещением в СМИ, на ресурсах организации будут размещаться публикации и видеоролики о мероприятиях проекта

По вопросам участия в сезоне — пишите vikasvoi@mail.ru, звоните 8-921-6555349 Виктория Борканникова. Добро пожаловать в сезон «КВН ВОИ 2023» – «Мечтать не вредно»!

По информации Ленинградской областной организации ВОИ

30 января, 2023