Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия

Саратов встретил наших КВНщиков прекрасной солнечной погодой, а дружная команда гостеприимного центра адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» обеспечила максимально комфортные условия для работы и проведения третьей игры 1\4 финала сезона «КВН ВОИ 2022» среди команд инвалидов Центрального и Приволжского федеральных округов России.

В первые дни, как обычно много репетировали, участвовали в мастер-классах и тренингах. Редакторы Дарья Чепасова и Андрей Попов провели для КВНщиков мастер-класс по подаче шуток. Ребятам нужно было повторить фрагменты, фразы и миниатюры команд Высшей лиги МС КВН.

Скопировать остроту подачи, энергетику и громкость. Изначально участники не очень это восприняли и стеснялись, но позже вошли во вкус и было видно, что замечания идут им на пользу и они уже сами рвутся на сцену, чтобы повторить выражение. В итоге все справились на отлично! Соперники в игре и друзья по жизни поддерживали друг друга, переживали, как будто это был настоящий экзамен по актерскому мастерству. Многие открыли в себе новые возможности и были этому очень рады. А просмотр фестиваля лиги КВН Саратовского Государственного университета стал отличным закреплением материала.

- Когда смотришь выступления других команд из зала - подмечаешь все тонкости актерской игры КВНщиков или, например, как вынести реквизит, минимизируя движения. Учишься новым ходам, креативным идеям, которые можно самим применить на сцене, - говорят участники команды КВН «Чернозем» из Воронежа.

Сборная команда КВН Кемеровской и Саратовской областей «СвайпКультурные» (это их второе выступление в лиге) решила удивить зрителей творческими находками и необычными ходами - в перерыве между конкурсами побрили налысо одного из участников.

- Мы очень рады, что смогли добиться поставленной цели - показать развитие и рост уровня команды, - считает капитан команды Лариса Федичева.

Саратовцы – не новички. Команда КВН «Кофе в постель» уже 7 лет радует зрителей своими шутками.

- Самое главное подарить зрителям радость и хорошее настроение, говорит дебютант команды Татьяна Лапшина.

В команде КВН «Мы не голограмма» (Пермский край) четверо участников, из них трое - тотально-слепые.

- Каждое наше выступление в КВН становится значимым событием в жизни. Игра даёт веру в себя, учит раскрыть свои таланты и доверять людям. В этом году выступаем под новым названием, - рассказывает Кирилл Колчанов, капитан команды. Участники команды считают, что игра прошла цельно, эмоционально, насыщенно и ярко. Все получили заряд бодрости, духовное удовольствие и окрыляющую энергию.

В жюри были замечены:
Андрей Попов – редактор «СВОЕЙ лиги ВОИ», ведущий Школы КВН, Санкт-Петербург.

Елена Михайлова – менеджер социально-значимых и инклюзивных программ и проектов для инвалидов России, куратор по развитию движения КВН в Челябинской областной организации Всероссийского общества слепых.
Светлана Габова – участница танцевального ансамбля «Вдохновение», обладательница титула «Королева танца» VI Международного конкурса красоты и таланта «Рожденная побеждать», Саратов.
Сергей Михайлов – руководитель эвент-агентства «Friends Meeting».
Евгений Гомон – автор и актер команды Высшей лиги КВН «Саратов».

Участников тепло приветствовали почетные гости: Наталия Севастьянова – заместитель министра труда и социальной защиты Саратовской области; Ольга Нестерова – проректор по среднему профессиональному образованию и социальной работе Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского; Евгений Ковалёв - региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда», главный врач Саратовской городской клинической больницы №1 им. Гордеева.

Александр Низовцев – председатель Саратовской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» отметил все команды благодарственными письмами за активное участие и большой вклад в развитие КВН ВОИ.

Организаторы и участники в свою очередь благодарили Всероссийское общество инвалидов и лично председателя Михаила Терентьева и Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области за поддержку движения КВН среди людей с ограниченными возможностями здоровья. За помощь и теплый прием - центр адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды», директора Екатерину Пяткину и заместителя директора Дмитрия Соковнина.

Результаты игры:
"Чернозем" (Воронеж) 15.8  Победитель
"Мы не голограмма" (Пермский край) 15.2  II место
"Кофе в постель" (Саратов) 14.6  III место
"Свайпкультурные" (сборная Кузбасса и Саратовской области) 13.4

По информации Ленинградской областной организации ВОИ

26 сентября, 2022