Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия

Призером Всероссийского конкурса литературных работ людей с нарушением зрения стала Любовь Молодых со станции Озерки, постоянный автор газеты «Шаг из круга» Алтайской краевой организации ВОИ. Она представляла не только Тальменский район но и Алтайский край.

Любовь Андреевна была приглашена на торжественную церемонию в Дом Правительства, где 2 декабря состоялось торжественное награждение от вице-премьера Татьяны Голиковой. В подарок за второе место Любовь Молодых также получила дисплей Брайля. Она стала единственной в числе призеров жительницей сельской местности.

На церемонии выступили члены жюри – Диана Гурцкая и Сергей Безруков. Они отметили высокий уровень мастерства участников и уникальное восприятие мира.

Конкурс прошел при поддержке Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере. Соорганизаторами выступили Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» и Министерство труда и социальной защиты РФ при участии Министерства культуры РФ.

Любовь недавно вернулась домой и поделилась впечатлениями от поездки:

Я решила принять участие по наитию. Отправила очерк о культуре родного края. И когда мне позвонили и предложили поездку в Москву, даже не поверила сначала. Сопровождала меня сестра. Нас поселили в пятизвездочном отеле «Звезды Арбата», а награждали в главном праздничном Розовом зале Дома Правительства. Три дня мы были окружены вниманием – это очень ценно услышать слова признания от знаменитых на всю страну людей и руководителей страны.

Любовь Молодых знакома читателям газеты «Шаг из круга». На «Детской страничке» газеты можно прочитать ее рассказы: «Немного праздника», «Дозор», «Ящерка», «Петух».

Поздравляем Любовь с заслуженной наградой!

По информации Алтайской краевой организации ВОИ

7 декабря, 2022