Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Масштабная реконструкция волгоградского вокзала пройдет в три этапа

Масштабная реконструкция волгоградского вокзала пройдет в три этапа

Особое внимание уделено комфорту инвалидов, пенсионеров и детей.

Внешний облик и «начинка» железнодорожного вокзала Волгоград-1 в будущем претерпят значительные изменения. Проект масштабной реконструкции в настоящее время проходит согласование. Только после этого можно будет говорить о сроках его проведения. Пока же в Службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги сообщают о планах по обновлению.

Известно, что реконструкция пройдет в три этапа. Вначале планируется перепланировать внутренние помещения и реставрировать здание вокзала Волгоград-1. Будут заменены системы отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, связи и безопасности. Далее последует переоборудование центрального пешеходного тоннеля с установкой лифтов и эскалаторов.

При реконструкции платформ проектом предусмотрено использование покрытия из современных материалов, строительство защитных навесов, обустройство торговых точек, а также установка лавочек, фонарей и урн.

Второй этап - обновление здания пригородного вокзала. Здесь о подробностях пока умалчивается.

На третьем этапе предполагается создание транспортной логистической развязки, цель которой - слаженная работа городского и железнодорожного транспорта.

- Особое внимание будет уделено комфортному пребыванию на вокзальном комплексе маломобильных групп населения. К ним, в первую очередь, относятся люди с ограниченной подвижностью, пенсионеры, семьи с детьми, пассажиры с тяжелым багажом. Как свидетельствует статистика, это треть от общего числа пассажиров, - поясняет главный инженер Приволжской РДЖВ Алексей Белоногов. - Так, например, для инвалидов по зрению проектом предусмотрено особое рельефное покрытие пола в сочетании с тактильными надписями на поручнях, а также звуковое оповещение.

http://news.vdv-s.ru/society/?news=225245

24 апреля, 2012