Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Международный Автопробег «Александр Невский – знамя наших побед!» День четвёртый и пятый

Очередные дни Международного Автопробега были наполнены новыми удивительным эмоциями. По всему маршруту следования нашу колонну машин приветствовали сигналами и взмахами рук радостные автолюбители и пешеходы.

По дороге в город-герой Смоленск мы посетили музей первого лётчика-космонавта Юрия Гагарина. Утром 23 мая участников автопробега встречал председатель Смоленской региональной организации ВОИ Борунов Николай и "Волонтёры Победы". Мы все вместе возложили цветы к Вечному огню и могиле Михаила Егорова, водрузившему в 1945 году Знамя Победы над Рейхстагом. Гагарин и Егоров - два легендарных смолянина.

В этот же день мы пересекли границу России и Белоруссии. Наши автомобили стремительно мчались на встречу с председателем центрального правления ОО "БелОИ" Потапенко Владимиром. После торжественного митинга у Кургана Славы возложили памятный венок, а затем по приглашению Владимира Потапенко отправились в офис, где состоялась тёплая дружеская встреча с белорусскими коллегами. В знак признательности и дружбы председатель НОООООВОИ Эдуард Житухин наградил Белорусских друзей и пригласил их на Всероссийский культурно-спортивный фестиваль "Дружба народов", который состоится в августе этого года в Нижнем Новгороде.

По информации Нижегородской областной организации ВОИ

Фоторепортаж Анастасии Макаровой

25 мая, 2022