Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Межрегиональный фестиваль по настольным спортивным играм и бочча Приволжского федерального округа

22-25 мая впервые в Кирове прошел Межрегиональный фестиваль по настольным спортивным играм и бочча Приволжского федерального округа. Инициатор фестиваля – Кировская областная организация ВОИ. В фестивале приняли участие 10 регионов Приволжского федерального округа и республика Коми.

Напутственные слова участникам сказали министр социального развития Кировской области Шулятьева Ольга, заместитель министра внутренней политики Кировской области Иконников Денис, Уполномоченный по правам человека Кировской области Буркова Галина, проректор по воспитательной и социальной работе Вятского государственного университета Кувалдин Юрий и председатель Кировской областной организации ВОИ Бужлакова Ирина.

Соревнования по настольным спортивным играм и бочча развивают у спортсменов физические и личностные качества, помогают наладить обмен опытом и дружеское общение, усиливают социальную реабилитацию и интеграцию людей с инвалидностью.

Двухдневные состязания прошли в спортивном зале Вятского государственного университета. Участники соревновались по настольным спортивным играм новус, джакколо, шаффлборд, корнхол, кульбуто и паралимпийскому виду спорта бочча. Между спортсменами шла активная борьба, для победы был важен каждый балл.

Оренбургской областной организации ВОИ удалось получить 7 медалей, это позволило команде стать первой не только в настольных играх, но и в общекомандном зачете фестиваля. В соревнованиях по бочча не оставила шансов соперникам Пермская краевая организация ВОИ, а команда Кировской областной организации заняла почетное 2 место в командном зачете по настольным играм.

В программу фестиваля также вошла увлекательная обзорная экскурсия по значимым местам города, в рамках которой участники мероприятия насладились красотой старинного купеческого города Кирова, расположенного на 

живописном берегу реки Вятки.

Участники единодушно выразили надежду, что Межрегиональный фестиваль по настольным спортивным играм и бочча Приволжского федерального округа в г. Кирове станет доброй традицией.

Оргкомитет фестиваля отметил высокий уровень подготовки студентов Колледжа Вятского государственного университета – в любой ситуации они проявляли внимательное отношение к участникам.

Председатель Кировской областной организации ВОИ Ирина Бужлакова выразила признательность председателям и командам региональных организаций ВОИ за плодотворное сотрудничество по установлению и развитию связей между регионами.

Сегодня спортсмены возвращаются домой с медалями, дипломами, кубками и с планами новых достижений. Поздравляем всех участников фестиваля с яркой и достойной борьбой! Будьте лидерами, достигайте новых высот, развивайтесь и не останавливайтесь на достигнутом. Впереди ещё много побед! Вместе мы сможем больше!

По информации Кировской областной организации ВОИ

8 июня, 2022