Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия

В Республике Хакасия состоялась Школа КВН и второй четвертьфинал интегрированной лиги особого статуса МС КВН «СВОЯ лига ВОИ» среди команд Сибирского ФО России!

В рамках мероприятия с 14 по 20 мая для участников были организованы познавательные мастер-классы по самым сложным КВНовским конкурсам «Разминка» и «Ситуация» от редактора лиги Андрей Попова, «Где найти почву для юмора и на каких человеческих качествах он базируется» от Дарьи Чепасовой (команда КВН «Бомонд»), важная лекция на тему «Фандрайзинг: процесс привлечения внешних, сторонних для команды ресурсов» от менеджера социально-значимых проектов Елены Михайловой (Челябинск).

Редакторские просмотры в зале помогли прокачать вокал, делали речь более внятной, а движения раскованными. Настрой «на расслабоне» сменился на боевой и вот результаты игры:

  • «Капитан Очевидность», Кемеровская обл., 15 баллов;
  • «Чехов на Томи», 15 баллов - 2 место (по разминке);
  • «Абсурд», Новосибирская обл., 14 баллов - 3 место.

В качестве гостей задорно шутили колоритная «команда на колёсах» - «Шу-Де» из республики Тыва (в команде 9 инвалидов-колясочников!) и яркая команда КВН «Без тормозов» из г. Красноярск.

На игре присутствовали почетные гости: Валентин Коновалов - Губернатор Республики Хакасия, председатель Правительства Республики Хакасия и Татьяна Раменская - Министр труда и социальной защиты Республики Хакасия.

В план мероприятий лиги всегда входят экскурсионно-реабилитационные мероприятия. Этот выезд не исключение. Участники и организаторы КВН посмотрели памятные ленинские места в окрестностях пос. Шушенское, прогулялись по Абакану, посетили Саяно-Шушенскую ГЭС - самую высокую плотину России и одну из высочайших плотин мира, а надпись «Россия» сделана в 2020 году - самая крупная в мире.

Могучий «Кем суг» (Енисей), величественные горы Хан-Тигір сын (Саяны), плато Уйтаг и пробуждающаяся природа Красноярского края, республик Хакасия и Тыва никого не оставила равнодушным. Здесь можно увидеть практические все ландшафты Сибири: степи, смешанные леса, тайгу и высокогорную тундру. И даже небольшой наңмыр (дождь) не испортил впечатление от красоты природы и мощи творения рук человеческих...

- Было все: и смех, и слезы. Немного не хватило эмоционального состояния для подготовки к полному выступлению, но свои пять минут славы и разминку ребята получили. Машина юмора не остановилась, а просто не успела выехать с эмоционального пит-стопа, - делится впечатлениями Владимир Макуховский, капитан команды «Без тормозов» из Красноярска.

Интегрированная лига особого статуса Международного союза КВН «СВОЯ лига ВОИ» и команды благодарят за поддержку движения КВН среди людей с ограниченными возможностями здоровья Всероссийское общество инвалидов в лице Председателя Михаила Терентьева, Губернатора республики Хакасия Валентина Коновалова, председателя Хакасской региональной организации Всероссийского общества инвалидов Веру Туник.

Следующие отборочные игры лиги пройдут в сентябре в г. Пермь и Челябинск. Присоединяйтесь!

Положения и подробности - в официальной группе ВКонтакте «СВОЯ лига ВОИ» https://vk.com/svoyaliga

По информации Ленинградской областной организации ВОИ

23 мая, 2023