Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия

В январе в Сочи стартовал XXXIII Международный фестиваль "КиВиН 2022". Чем запомнилось самое ожидаемое событие для всех КВНщиков и любителей игры – зимний фестиваль?

В этом году в нем приняли участие сразу 7 команд "СВОЕЙ лиги ВОИ". Этот рекорд - результат Школы КВН, отборочных и финальных игр сезона.

Фестиваль позволяет участникам получить уникальный опыт, показать свои лучшие выступления, увидеть, как работают на сцене команды Высшей и Премьер-лиги, пройти Школу КВН у гуру - Михаила Марфина и зарядиться настроением на весь последующий сезон.

В первый просмотровый день "отстрелялись" 4 команды лиги:

"Шишки" (Алтайский край) - чемпионы лиги сезона "КВН ВОИ 2021" - команда, которая победила среди инвалидов и ей разрешили среди здоровых выступить (с)

"ВОС: Веселые. Остроумные. Смешные." (Челябинск) - люди, о которых типа переживает государство (с)

"НеТУ ПИццы" (Ленинградская область) - милые и обаятельные, как всегда, ровно, на стиле, на позитиве.

"3\9 царство" (Калининград) - команда с потрясающей самоиронией: ну привет, вертикальные! (с)

И все 4 команды попали в топ-30 лучших команд первого просмотрового дня, а "Шишки" и "ВОС" победили в номинации "разрыв дня", которой отмечают лучшие команды.

Во второй день первого тура выступали команды:

"Без комплексов" (Ялуторовск, Тюменская область) - у ребят тренер по футболу  делает ставку на молодежь. Плохо, что тренер вообще делает ставки... (с)

"1+1" (Ленинградская область и Соликамск) – дебютанты фестиваля. В Сочи команда разобралась "1-1", потом собралась "1+1" и показала достойное выступление.

"СВОИ в доску" (Челябинская область) – опытная команда, чемпионы лиги 2020 года – выступление, как всегда, на 100% и со смелой кодой: люди с ограниченными возможностями на Евровидении были, в шоу "Голос" были, на ТНТ ("Открытый микрофон") были... КВН - ты что нас стесняешься? (с)

И вновь 2 команды вошли в топ-30 лучших команд дня.

По итогам фестиваля повышенный рейтинг, дающий право участвовать в Центральных лигах МС КВН получили команды: "Шишки" (Алтайский край) – победитель сезона 2021, "НеТУ ПИццы" (Ленинградская обл.), "ВОС" (Челябинская обл.). Такие приглашения поступают, что говорит о высоком уровне подготовленности наших команд. Во второй тур фестиваля прошли "СВОИ в доску" (Челябинская область), где попали в топ-15 лучших команд!

В этом году погода не баловала: было холодно: дождь, снег, ветер. Но участники выбрали пару дней, чтобы прогуляться по набережной, посетить с экскурсией Абхазию и интересные места города-курорта Сочи.

Сезон "КВН ВОИ 2022" - "Время удивлять" можно считать открытым! Приглашаем команды КВН и всех-всех веселых и находчивых присоединиться к самой дружной лиге. За информацией и мероприятиями сезона следите в группе в социальной сети ВКонтакте – официальная интегрированная лига особого статуса МС КВН «СВОЯ лига ВОИ» https://vk.com/svoyaliga

По информации Ленинградской областной организации ВОИ

24 января, 2022