Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия

В рамках проекта «Возможно всё!» 9 июля в Курганской городской организации Всероссийского общества инвалидов состоялся городской конкурс «Наша дружная семья», посвященный Дню семьи, любви и верности.

«Конкурс «Наша дружная семья» проводится уже не первый год, – рассказал Владимир Скутин, председатель Курганской городской организации инвалидов ВОИ, – Количество участников с каждым годом растет, желающих очень много, уровень творческих номеров тоже постоянно повышается. Цель конкурса – укрепление семейных ценностей и развитие творческого потенциала семей, ведь семья – самое главное в жизни каждого человека. Мы всегда стараемся поддерживать семейные пары, это основа нашей организации. Конкурс раскрывает самые разнообразные таланты – семьи рисуют, поют, танцуют, ставят потрясающие сценки, здесь убеждаешься, что неталантливых людей просто не существует. Люди с ограниченными возможностями здоровья должны и могут жить полноценной жизнью».

В мероприятии участвовали семь семейных пар людей с ограниченными возможностями здоровья. В программе конкурса было несколько заданий: визитка – представление участников (с фото- и видеопрезентацией), конкурс «Рисуем вместе», творческий номер, спортивный конкурс и выставка достижений.

В составе жюри специалисты Администрации города Кургана, отдела реабилитации инвалидов Главного управления социальной защиты населения Курганской области, Курганской городской организации инвалидов ВОИ.

Во время представления участников семьи творчески обыгрывали истории своего знакомства, рассказывали о семейном досуге и увлечениях. Юмористические и лирические сценки, песни и танцы, плакаты, видео, фото, слайд-шоу и даже анимация – вниманию зрителей и жюри предлагались трогательные и проникновенные сюжеты.

Конкурсанты заранее подготовили творческие номера – песни, стихи, шутливые театрализованные миниатюры, костюмированные сценки, танцевальные композиции. Изображали на листах бумаги чувства и эмоции, соревновались в меткости в игре корнхол, представляли свои достижения – кубки, медали и грамоты, сделанные своими руками мягкие игрушки, выпечку и даже выращенную на даче клубнику.

По итогам конкурса жюри определило победителей. В номинации «Самая творческая семья» победила семья Ирины и Сергея Щукиных, «Самой спортивной семьей» признана семья Оксаны и Никиты Брюхановых, «Самая дружная семья» – Елена и Александр Порывкины.

Победителем конкурса (второй год подряд) стала семья Елены и Андрея Добрецовых. Все участники получили памятные дипломы и призы.

Для всех заинтересованных, желающих принимать участие в подобных мероприятиях в дальнейшем, можно обратиться по электронной почте koo.voi@mail.ru или через сайт https://voi-kurgan.ru, по телефону  8-352-224-32-11.

По информации Курганской областной организации ВОИ

14 июля, 2022