Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия

Теперь еще у 10 районных организаций ВОИ Пермского края появились 13 столов для игры новус. Сейчас этой спортивной настольной игрой занимаются в 21 обществе инвалидов Пермского края.

Координатор по развитию игры новус (морской бильярд) Сергей Екименко в 2021 г. провел 15 мастер-классов в районных и городских организациях ВОИ. Их посетили около 150 человек.

В течение года проведено 10 турниров, из них четыре выездных в г. Добрянке, Чусовой, с. Барда, в том числе на XV паратурслёте в г. Чернушке. В турнирах соревновались 232 человека. Число участников II турнира на кубок председателя ПКО ВОИ в 2021 г. достиг 45 человек, а год назад было всего 24.

Самые сильные игроки края участвовали в различных федеральных выездных турнирах, в Чемпионате России, в том числе онлайн-турнирах всероссийских и международных, - говорит председатель Надежда Романова.

Для всех заинтересованных, желающих принимать участие в подобных мероприятиях в дальнейшем, можно обратиться по электронной почте pkovoi@narod.ru или через сайт pkovoi.ru, по тел. (342)244-85-75, 244-91-28. Пермская краевая организация ВОИ (г. Пермь, ул. Борчанинова, 9).

По информации Пермской краевой организации ВОИ

9 февраля, 2022