Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия

На туристической базе Чечек прошел «Матч Дружбы» между Барнаульской городской организацией Алтайской краевой и Майминской местной организацией Алтайской республиканской организаций ВОИ.

От Алтайской краевой организации приехало 12 человек, от республики Алтай – 6 человек.  Радушно встретили необычных гостей хозяева Вадим Несмачных, бизнесмен, благотворитель, несмотря на инвалидность, позитивный и активный человек.

У хозяев турбазы и представителей Барнаульской городской организации АКО ВОИ возникла идея проведения «Матча Дружбы» между спортсменами организаций Всероссийского общества инвалидов Алтайского края и республики Алтай.

По инициативе хозяев «фишкой» встречи стала форма спортсменов: черные футболки с надписью «Zа наших» и изображение георгиевской ленточки на спине. Дизайн обсуждался коллективно, в результате было принято решение нанести именно эти рисунки, которые подчеркивали связь прошлого и настоящего. Мы помним подвиг наших дедов и уверены в том, что сегодня сумеем отстоять свою неzависимость, мы своих не бросаем, мы «Zа наших»! Мы уверены в том, что нацизм надо остановить, иначе он расползется дальше.

В программу «Матча Дружбы» вошли сидячий волейбол, игра бочча: личное и командное первенство; настольные игры. На команды не делились, так как здесь превалировал не спортивный принцип, а принцип объединения и дружбы. А так как в команде Алтайского края количество и качество спортсменов было выше, решили объединиться и создать две сборные команды. Ведь это был Матч Дружбы! Играли девять партий до пяти побед.

В финальной игре победила команда «Дружба». В настольные игры Кронхол и Шаффлборд играли в течение дня, каждый мог в любое время подойти и играть на результат.

В бочча играли по 3 человека в команде, всего у нас собралось 6 команд. За волейбол вручали кубок, в других играх всем победителям медали за первых три места. Кубок вручили команде «Дружба», но его оставили на базе, решили сделать его переходным, чтобы на будущий год его вновь разыграть и вручить команде победителю. Ведь тут история не про имена, не про победителей, а история про дружбу и общее мероприятие, которое объединяет.

Во второй день состоялась творческая встреча с артистом Конкиным Владимиром. Рассказывает Коркишко Сергей, председатель Барнаульской городской организации АКО ВОИ: «Встреча прошла очень интересно, я открыл для себя этого человека с другой, неизвестной для меня стороны. Я знал его, в основном, только по роли Шарапова в фильме «Место встречи изменить нельзя». Буквально сегодня я пересмотрел вновь фильм «Аты-баты, шли солдаты». На очереди «Как закалялась сталь», Владимир Алексеевич рассказал о том, как он снимался, объяснил основные идеи этого фильма. Думаю, многих из нас встреча с замечательным актёром подтолкнёт вновь пересмотреть эти фильмы, ведь они так перекликаются с ситуацией сегодняшнего дня. Помогут переосмыслить, понять, где-то в глубине своей души разложить всё на свои места, получить ответы на жизненно важные вопросы, которые возникают у каждого думающего человека в течение жизни».

В планах организаторов и Алтайской краевой организации ВОИ расширить географию таких встреч под названием #МатчДружбы, сделать его более масштабным!

По информации Алтайской краевой организации ВОИ

14 июня, 2022