Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия

Председатель Пермской краевой организации ВОИ Надежда Романова стала лауреатом XV премии мэра г. Перми для людей с инвалидностью «Преодоление» в номинации «Общественная деятельность».

- Получать такую премию очень волнующе и приятно, - говорит Надежда Романова - Спасибо огромное за признание. Но в первую очередь я благодарю коллег и близких. Общественная организация это прежде всего команда, поэтому горжусь своей организацией!

Надежда Романова в Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов работает с 2003 в 2016 избрана председателем. Является экспертом в области создания и обеспечения безбарьерной среды. Состоит в совете по делам инвалидов при губернаторе Пермского края;  общественной палате Пермского края; общественных  советов при министерстве социального развития Пермского края; при министерстве здравоохранения Пермского края; при управлении Росреестра Пермского края; при ГБ МСЭ по Пермскому краю; при министерстве транспорта Пермского края; в наблюдательном совете краевого комплексного центра реабилитации инвалидов; в координационном совете по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере ОМС на территории Пермского края. Почетный член ВОИ.

На соискание премии в 2022 г. в номинациях «Медицина, образование, наука» «Художественное творчество, культура и искусство», «Спортивные достижения», «Техническое творчество, промышленность и предпринимательство» и «Общественная деятельность» и «За вклад в создание условий для улучшений качества жизни людей с инвалидностью «Чувствую сердцем» было выдвинуто 24 пермяка с инвалидностью: педагоги, деятели культуры и науки, врачи, общественные деятели, спортсмены, предприниматели.

По информации Пермской краевой организации ВОИ

9 декабря, 2022