Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Открытый турнир по адаптивным спортивным настольным играм, посвященный Дню Кургана

В рамках проекта "Игра без границ", поддержанного Фондом президентских грантов, 20 августа, в День города Кургана, в Центральном парке культуры и отдыха команда инструкторов и волонтёров Курганской городской организации Всероссийского общества инвалидов провела инклюзивный турнир по адаптивным спортивным настольным играм шаффлборд, джакколо и корнхол, а также мастер-класс по игре кульбуто.

Адаптивные настольные спортивные игры очень понравились курганцам - за 3 часа в соревнованиях приняли участие более 300 человек разного возраста и ограничений по здоровью. Посетила площадку и мэр города Кургана Елена Ситникова.

Все юные участники турнира получили воздушные шары и подарки, а победители среди взрослых по шаффлборду, джакколо и корнхолу награждены призами и грамотами, предоставленными Дирекцией социальных объектов города Кургана.

Тренировки по спортивным настольным играм проводятся еженедельно по вторникам и четвергам в Курганской городской организации инвалидов Всероссийского общества инвалидов по адресу: Курган, ул. Пролетарская, 71.

По информации Курганской областной организации ВОИ

23 августа, 2022