Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия

С 1 октября Немецкая национальная районная организация Алтайской краевой организации ВОИ начала работу в рамках проекта «Социальная услуга Передышка-2», получившего грант Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций 2022 года.

Проект «Социальная услуга Передышка-2» является продолжением проекта «Социальная услуга Передышка», который был успешно реализован при поддержке Фонда Президентских грантов в период с 2019 по 2020 год.

Особый ребенок требует особого внимания родителей – 24 часа в сутки, семь дней в неделю, на протяжении всей жизни. «Поэтому родителям детей с инвалидностью нужна помощь - утверждает руководитель организации Ирина Тузова - «Наш проект позволяет на короткий период времени, заменить родителя обученным исполнителем социальной услуги, тем самым, предоставить родителям возможность отдохнуть или заняться другими делами. Помощь особенно ценна для тех, кто не может рассчитывать на поддержку родственников. Оказание услуги позволит поддержать родителей и исключить эмоциональное выгорание. Родители смогут не только «переключиться» и заняться неотложными делами, но и научатся взаимодействовать с ребенком.  А ребенок сможет общаться с новыми людьми, получать дополнительные впечатления и навыки».

В результате реализации проекта 10 семей, воспитывающие ребенка-инвалида, получат 500 часов социальной услуги. Такой несложный вид помощи позволит изменить ситуацию в семье к лучшему, родители смогут лучше справляться с трудностями, связанными с воспитанием ребенка-инвалида, жить полноценной активной жизнью.

По информации Немецкой национальной районной организации Алтайской краевой организации ВОИ

8 ноября, 2022