Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Пермская краевая организация ВОИ открыла новую выставку в галерее «ПЕРЕКРЁСТКИ»

Выставка проходит до 1 марта 2022 года. Автор экспозиции «Мои соратники» - активист Нытвенской городской организации ВОИ Надежда Матвеева. Коллекцию черно-белых портретов в карандаше она посвятила коллегам и друзьям по организации. 

Надежда Михайловна по специальность «витражист-художник-оформитель». До закрытия Нытвенского отделения краевого Комплексного центра реабилитации инвалидов работала инструктором по трудотерапии. Имеет инвалидность второй группы, член ВОИ, постоянный участник паратурслетов.

- Мы открыли арт-галерею творчества людей с инвалидностью Пермской краевой организации ВОИ "ПЕРЕКРЁСТКИ" в 2018 г. при поддержке Минкульта Пермского края, - рассказывает председатель общества Надежда Романова. - Это уже восьмая по счету выставка. Вход в галерею бесплатный.

Кроме того, у нас на сайте работает виртуальная версия галереи. В период локдаунов мы размещаем там электронные версии экспозиций.Для всех заинтересованных организаций ВОИ в Пермском крае, желающих принимать участие в подобных мероприятиях, можно обратиться по электронной почте pkovoi@narod.ru или через сайт pkovoi.ru, по тел. (342)244-85-75.

По информации Пермской краевой организации ВОИ

13 декабря, 2021