Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Пермская ВОИ: проблемы транспортной сети краевого центра

Председатель Пермской краевой организации ВОИ Надежда Романова выразила озабоченность доступностью посадочных площадок трамвайных линий.

Принимая участие в заседании круглого стола «О результатах работы общественного транспорта за 2022 год и перспективах развития пассажирских перевозок», Надежда Романова заявила:

- В городе закупаются низкопольные трамваи, городские власти отремонтировали 45 посадочных площадок, но они недоступны для маломобильных пассажиров, то какой в них смысл? Увы, представители власти и «Гортранса» не смогли ответить на мой вопрос: «Когда, к какому году будут достигнуты 100 % доступности этих площадок?» Нам важно быть осведомленными о планах, чтобы мы могли ясно и четко отвечать людям, которые обращаются к нам с вопросами. Чтобы мы не «отфутболивали» их под предлогом, что это не наша компетенция, как это часто принято. Последнее создает социальную перенапряженность, недовольство и даже гнев граждан в адрес властей.

Надежда Романова также обратила внимание участников обсуждения на недоступные, опасные для жизни трамвайные остановки. В защиту инвалидов, живущих в центральных районах города, которые вынуждены добираться в свою поликлинику на общественном транспорте с пересадкой и идти пешком, либо брать такси:

- Проблема для всех остановочных комплексов автобусной сети – кто же все-таки отвечает за их состояние, уборку от снега. После работы грейдера сугробы не дают автобусу подъехать к платформе, так что даже доступная площадка превращается в недоступную.

Для всех заинтересованных осветить подобные мероприятия в дальнейшем, можно обратиться по электронной почте pkovoi@narod.ru или через сайт pkovoi.ru, по тел. (342)244-85-75,  244-91-28.

По информации Пермской краевой организации ВОИ

28 февраля, 2023