Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Первенство по настольным спортивным играм народов мира среди инвалидов Ленинградской области

В Ленинградской области завершилось мероприятие, наверное, одно из самых любимых членами ВОИ, а потому самое массовое! Волхов, Новая Ладога, Лодейное Поле, Бокситогорск, Кировск, Кириши, Пикалево, Приозерск, Тосно, Подпорожье, Ивангород, Гатчина, Коммунар, Ломоносов, Тихвин - 20 команд, более 70 спортсменов собрались в культурно-спортивном комплексе поселка Бор Тихвинского района на Первенство по настольным спортивным играм народов мира среди инвалидов Ленинградской области.

В течение трех дней шли отборочные турниры по играм: джакколо (жульбак), кульбутто, шаффлборд, корнхолл с подведением командного зачета. 1-е  место заняла команда Ломоносовского района, на 2-м  месте - команда города Новая Ладога, 3-е место у Волховского района. В личном первенстве выявили сильнейших в тейбл-эластике, крокиноле и, конечно же новусе. Вспомнили даже бокс-хоккей! 

Целью проведения Первенства является приобщение людей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям спортом, популяризация  новых настольных спортивных игр народов мира, которые способствуют реабилитации, развивают мышление, сноровку, глазомер, тренируют мелкую моторику рук и координацию движений.

В качестве досугового мероприятия участникам была предложена экскурсия в Тихвинский Большой Успенский монастырь с посещением смотровой площадки близ одного из шлюзов Тихвинской водной системы.

- Огромное спасибо организаторам таких спортивных мероприятий, искренне благодарю вас за оптимизм и удивительную способность пробуждать его в других! — говорит теплые слова Светлана Левизи (мама одного из участников Первенства) в адрес Ленинградской областной организации ВОИ.

А мы в свою очередь  готовимся к новым стартам — ведь впереди нас и вас ждет еще много интересного - олимпиада по шашкам и шахматам, скалолазание, соревнования по игре в бочча и другое.

По  информации Ленинградской областной организации ВОИ

20 сентября, 2022