Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия

Председатель Пермской краевой ВОИ Надежда Романова и начальник Набережно-Челнинского линейного отдела Волжского управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Сергей Воробьев осмотрели строящийся причал в районе Пермского речного вокзала.

- Наша организация совместно с Пермской транспортной прокуратурой проанализирует проект на предмет учета элементов доступности, который предоставил заказчик ремонта набережной - Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края, - говорит Надежда Романова.

Также участники обследования обсудили проблему с доступностью других причалов в Пермском крае.

- По сути сейчас мы делаем первые шаги в решении вопроса с доступностью водного транспорта, - считает Романова. – Во-первых, в 2021 году Федеральную службу по надзору в сфере транспорта наделили полномочиями  следить за соблюдением норм доступности. Во-вторых, идет контроль за капитальным ремонтом причала пермского Речвокзала, но необходимо организовать доступные причалы по всем речным остановкам по Каме. Допустим, колясочник беспрепятственно в Перми сядет на пароход «Владимир Маяковский», а как он выйдет из него на причале в Березниках? Да и речные суда все еще под вопросом - ведь все они были построены 30 лет назад, когда о такой норме, как доступность для инвалидов, даже не думали. Если в планах краевой власти восстанавливать в Пермском крае речные пассажирские перевозки, то необходимо строить и доступные причалы.

Для всех заинтересованных, желающих принимать участие в подобных мероприятиях в дальнейшем, можно обратиться по электронной почте pkovoi@narod.ru или через сайт pkovoi.ru, по тел. (342)244-85-75,  244-91-28.

По информации Пермской краевой организации ВОИ

28 июня, 2022