Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия

Немецкая национальная районная организация Алтайской краевой организации ВОИ продолжает вести активную работу по реализации проекта «Проблемы семьи решаем вместе» с использованием гранта Президента Российской Федерации.

В рамках проекта родителям, воспитывающим детей с особенностями в развитии, оказываются два вида социальных услуг:

  • социальная услуга «комната кратковременного пребывания»;
  • социальная услуга «Сиделка».

При оказании социальной услуги в комнате кратковременного пребывания социальный педагог использует и развивающие, и обычные игрушки, которые помогают детям справляться с их недугом. Все дети уникальны в своей непосредственности, своем характере, поведении, видении мира. Они требуют к себе не только внимание, но и понимание, индивидуального подхода.

Позитивные изменения в развитии детей - дети стали более общительными, улучшилось эмоциональное состояние и детей, и их родителей. Дети получают новые возможности социализации и адаптации в обществе, возможности развития. С каждым днем дети наращивают свой словарный запас. Дети заинтересованы творчеством, поэтому получаем хороший результат, несмотря на все диагнозы.

Проект «Проблемы семьи решаем вместе» помогает семьям с тяжелобольными детьми. Благодаря поддержке исполнителей социальной услуги, у родителей есть возможность отдохнуть и отвлечься от круглосуточного ухода за ребенком, получая небольшой глоток воздуха, это существенно облегчает им жизнь.

По информации Немецкой национальной районной организации Алтайской краевой организации ВОИ

16 декабря, 2022