Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Проекты для инвалидов находят общественное признание

Все, что делают региональные организации Всероссийского общества инвалидов - в первую очередь, для людей особой социальной категории. В том, что проекты ВОИ, будь то творчество, спорт, здоровье, обучение, добровольчество, действительно, социально значимые - нет сомнений. Говорит об этом не только высокий показатель вовлеченности благополучателей, а искренние и благодарные отзывы людей.

15 марта в Общественной палате Тюменской области прошло награждение победителей в номинации "Общественное признание" конкурса социальных проектов СО НКО Тюменской области VII Форума "Синергия Сибири-2021". Сразу четыре проекта, реализованных Тюменской организацией ВОИ и её структурными подразделениями и инициативными волонтёрами, нашли общественное признание.

Летом 2021 года Тюменская региональная организация провела тренировки и соревнования по парусному спорту для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Проект "Свежий ветер" стал победителем конкурса Президентских грантов. Юргинская районная организация инвалидов выиграла грант на развитие настольных спортивных игр и провела увлекательные турниры по новусу.

Спортивно-оздоровительный клуб инвалидов "Шанс" — подразделение ТООО ВОИ — в 2021 году выиграл муниципальный грант и реализовал проект по развитию адаптивных видов спорта для инвалидов сПОДА "Школа спортивной адаптации". Благодаря проекту в Тюмени появилась секция керлинга на колясках.

Специалист ТООО ВОИ, волонтёр инклюзивного волонтерского центра ВОИ Надежда Назырова стала победителем регионального грантового конкурса "Творить добро просто" и сумела открыть клуб равного консультирования "Феникс". Клуб продолжает проводить консультации и мероприятия для женщин с онкозаболеваниями.

И это только малая часть всех инициатив, реализуемых общественной организацией инвалидов и её подразделениями. В чем уникальность проектов? В том, что практически все долгосрочные, ведь ещё так много не успели сделать, а востребованные - потому что их ждут люди!

Более подробно о каждом проекте можно почитать в электронном и печатном каталоге "Синергия Сибири-2021" — https://op72.ru/assets/maket_sinergia_2020.pdf

Читайте ещё больше информации о нас и присоединяйтесь к нашей команде активистов и неравнодушных!

Наша электронная почта: voi72@bk.ru, наш сайт http://www.voi-72.ru, группа Вконтакте ТООО ВОИ https://vk.com/toovoi, группа Вконтакте СОКИ «Шанс» https://vk.com/soki_shans. Нас можно найти по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 84/2. тел. 8(3452) 56-89-40 (доб.5).

17 марта, 2022