Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия

Социальный проект «Радуга возможностей. Социальная адаптация молодых инвалидов с нарушениями интеллектуального развития» Алтайской краевой организации Всероссийского общества инвалидов вошел в число победителей конкурса проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО.

Реализация проекта начинается с 1 февраля. Проектом предусмотрено создание физкультурно-оздоровительных школ для молодых инвалидов с нарушениями интеллектуального развития. Школы будут организованы на базе восьми местных организаций АКО ВОИ. Занятия позволят участникам приобщиться к здоровому образу жизни и улучшить свое здоровье, эмоциональное состояние, найти новых друзей.

Проектные мероприятия продлятся пять месяцев. Заключительным этапом станет проведение спортивного фестиваля «Радуга возможностей». В течение двух дней участники проекта поучаствуют в спортивной эстафете, командных состязаниях, конкурсе спортивных танцев, поиграют в настольные и спортивные игры.

Молодые люди, в течение реализации проекта, получат новые знания и навыки, которые позволят им активизировать свой внутренний потенциал, помогут адаптироваться в реальных жизненных условиях, расширить круг общения.

Итоговые мероприятия носят соревновательный характер.  Но по опыту мы знаем, что главное в подобных случаях – не победа, а участие. И это вовсе не преувеличение. Хорошее настроение, новые друзья, командный дух позволяют получить новые впечатления и остаются в памяти надолго!

Тех, кому интересна тема нашего проекта приглашаем в гости на мероприятия спортивного фестиваля «Радуга возможностей», который пройдёт в мае 2023 года. Члены проектной команды уверены, что фестиваль будет ярким, интересным и даст массу положительных эмоций всем, кто примет в нем участие.

Контактная информация для обращения по вопросам реализации проектных мероприятий: руководитель проекта – Галаган Елена Дмитриевна, тел., WhatsApp: +7 (923) 727-56-77. АКО ВОИ, тел.: +7 (3852) 65-90-74; e-mail: altinvalid@gmail.com

По информации Алтайской краевой организации ВОИ

1 февраля, 2023