Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Рождественские поздравления детей-инвалидов на Алтае

Организатором рождественских поздравлений детей-инвалидов, которые прошли с 22 по 24 декабря, стала Немецкая национальная районная организация Алтайской краевой организации Всероссийского общества инвалидов при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев.

Декабрь – самое светлое время в году для российских немцев. Весь месяц российские немцы готовятся к главному семейному празднику – Рождеству. Специалисты организации, перевоплотившись в персонажей рождественских сказаний, смогли подарить радость и веселое настроение детям и семьям, которым необходима любовь, понимание и помощь. К 89 детям, которые не могут посетить праздничные мероприятия, праздник пришел прямо в дом!

Сказочные рождественские герои приезжали в каждый дом с поздравлениями и сладкими подарками. Дети, в силу своих возможностей, с невероятным восторгом рассказывали стихи, отгадывали загадки, рассказывали свои интересные истории и с удовольствием фотографировались.

«Рождество – часть нашей жизни. Мы все с нетерпением ждем этот праздник, а особенно его ждут дети. Рождество дарит веру в сказку и волшебство, а это как раз то, чего в наше время становится все меньше и меньше», - поделилась своим мнением многодетная мама из села Гришковка.

У каждой семьи своя беда, своя проблема, все по-разному с ней справляются. И в то же время приятно видеть, как люди радуются гостям. Рождественские герои заряжают детей и их родителей позитивом, помогают им поверить в чудо. И пусть это простое человеческое участие принесет детям и их родным веру в добро.

Немецкая национальная районная Общественная организация Алтайской краевой Общественной организации Всероссийского общества инвалидов благодарит Ассоциацию общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» за содействие в проведении рождественских поздравлений, которые помогают сохранять традиции празднования Рождества в Немецком национальном районе Алтайского края.

Для участия в мероприятиях Всероссийского общества инвалидов вступайте в свою местную организацию!

По информации Немецкой национальной районной организации Алтайской краевой организации ВОИ

27 декабря, 2021