Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

«СВОЯ лига ВОИ» начинает новый сезон – «Безлимит на юмор»

Уникальный проект «КВН ВОИ ― 2024» интегрированной лиги особого статуса МС КВН «СВОЯ лига ВОИ» поддерживают: Всероссийское общество инвалидов, Фонд президентских грантов, Правительство Ленинградской области, региональные организации ВОИ и ВОС, реабилитационные центры.

Откроет сезон виртуальная Школа КВН на интернет-площадке в режиме диалога. В роли спикеров и наставников выступят финалисты и чемпионы Высшей лиги КВН. Это участники известных команд: «Сборная города Мурманска», «Поэтессы», «Сингплеер», «Бомонд» и других. Школа КВН будет работать в течение марта и апреля.

Дальше стартуют четвертьфиналы «СВОЕЙ лиги ВОИ». Это значит, что участники смогут применить полученные знания, показать шутки и миниатюры, написанные в Школе в качестве домашнего задания, уже в этом сезоне. Расписание игр:

  • 1\4 финала «КВН ВОИ ― 2024» среди команд инвалидов Северо-Запада России, Ленинградская область, г. Тихвин, 21-24.04.24 г.
  • 1\4 финала «КВН ВОИ ― 2024» среди команд инвалидов Сибирского ФО России, Новосибирская обл., г. Бердск, 4-8.06.24 г.
  • 1\4 финала «КВН ВОИ ― 2024» среди команд инвалидов Уральского ФО России, г. Челябинск, 17-20.09.24 г.
  • 1\4 финала «КВН ВОИ ― 2024» среди команд инвалидов Центрального, Приволжского и Южного ФО России, г. Саратов, 22-25.09.24 г.

Для старшего поколения, продолжателей КВНовского движения, впервые пройдет Открытый Фестиваль русского народного музыкального юмора «Балалай» (конкурс частушек) среди инвалидов России (Ленинградская область, г. Тихвин, 13-15.05.24 г.)

Лучшие команды КВН людей с ограниченными возможностями здоровья примут участие в финальном этапе лиги, который по традиции пройдет в ноябре в Санкт-Петербурге. В рамках мероприятия состоится Форум КВН «Безлимит на юмор», который станет уникальным пространством планирования и генерации идей в области развития движения КВН и добровольчества. Площадка форума станет местом получения новых знаний в сфере организации и проведения интегрированных социокультурных мероприятий среди инвалидов и местом поиска единомышленников и партнеров. Также впервые специалисты лиги проведут мероприятие в формате стендапа среди людей с ограниченными возможностями здоровья, где молодежь сможет показать свою индивидуальность, выступить как авторы и актеры. Ну а лучшие команды КВН отправятся на Международный фестиваль «КиВиН-2024» в г. Сочи, где смогут продемонстрировать свой юмор на одной сцене с обычными командами.

Участники и организаторы лиги всегда рады зрителям-болельщикам. Вход на игры КВН ВОИ свободный!

Программу Школы КВН и все положения можно найти в официальной группе лиги https://vk.com/svoyaliga

По вопросам участия в сезоне «КВН ВОИ 2024» пишите vikasvoi@mail.ru, звоните 8-921-6555349, директор лиги Виктория Борканникова.

По информации Ленинградской областной организации ВОИ

1 марта, 2024